Проблемы с девушками

Юра 05.03.2015

Здравствуйте мне 24 года у меня диагноз дцп но я очно закончил университет в своем гододе сейчас работаю.Моя проблема заключается в том что я немного стеснителен и закомпликсован не скажу что это что то из ряда вон выходящее но все же имеет место быть я по состоянию здоровья не мог ходить в школу и до адинацетого класса обучался на дому.С девченками конечно общался но честенько стеснялся и не гулял бывало что и расстраивался из-за этого но все равно у меня было сильное желание скажем так вырваться из дома и рассщиреть свой круг общения и интересов.Это и послужило мативацией для поступления в вуз на очную форму обучения.Откровенно говоря в стенах вуза ситуа ция в общениии с девушками не сильно изменилась по хорактеру я довольно мягкий добрадушный и домашний парень с девушками разговариваю мягко стораюсь не грубить но временами могу ляпнуть что нибудь не то вроде не удачной шутки или обидного для них слова думаю это происходит в силу моей неопытности после этого я начинаю переживать.Половых отношений я не имел у меня складывается впечетления что я не нравлюсь им из-за проблем со здоровьем.Я попытался описать своюситуацию максимально подробно на сколько смог дайте мне пожалуйста ответ как мне наладить свою личную жизнь.

Здравствуйте, Юра.

Вы молодец! Вы учитесь, пытаетесь изменить свою жизнь. И я уверяю вас обязательно есть девушка, которую привлечете именно вы и ее точно не испугает ваше заболевание. Обычный среднестатистический человек, конечно, боится в жизни соприкасаться с болезнью, но вы же ищите не обычную девушку, вам нужна особенная: чувствительная и сопереживающая. И, возможно, вы просто не в тех местах ее ищите. Ведь согласитесь, эта девушка редкий экземпляр. Давайте подумаем, чем в обычной жизни она может заниматься? Наверное, она любит животных, хорошо относится к пожилым, она уважительна, она мила. Она помогает людям. Мало смотрит телевизор, или нет не смотрит. Где ее искать, на форумах, в сообществах помощи,  в социальных сетях. Вы сразу поймете эта она. Она ответит вам на ваше сообщение, улыбнется смайликом. Просто, ждите и ищите.

Удачи и любви!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы