Взаимоотношения с бывшим парнем

Елена 05.03.2015

До сих пор люблю бывшего парня, несмотря на то что он уже женился и я встречаюсь с другим уже белее 7 месяцев, я до сих пор плачу когда его вспоминаю . Очень хочу быть с ним , но понимая что он женат уже, впадаю в глубочайшую дипрессию , апатия приследует уже более 9 месяцев. Не могу совладать со своими мыслями и желаниями , как мне отпустить бывшего и идти вперед?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена.
Вашу проблему можно решить только в кабинете психолога.
Если Вы осознаете, что проблему создали Вы и возьмете на себя ответственность за процесс изменений, то результат будет.
Если Вы будете продолжать думать, что другого человека, как собачку, можно прогнать, а потом  - прикормить сахаром, то, увы, должен Вас разочаровать.
Ваша ситуация требует длительной работы (это зависит от Вашего настроя и возможностей).
Сначала следует стабилизировать Ваше эмоциональное состояние (1-2 встречи).
Затем определиться с тем, что Вы хотите и зачем Вам это.
Потом, отсоедениться (избавиться от зависимости) от бывшего парня.
Затем создать ресурсы для новой жизни и начать действовать.
В процессе Вашей деятельности имеет смысл поддерживающая психокоррекция или психотерапия специалиста.
Возможно, что еще чего-нибудь потребуется.
Из Вашего письма совсем не ясно, как обстоят дела у "бывшего" и "настоящего". Возможно, что и "вернуть" бывшего возможно. Такое бывает, но крайне редко.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск