Почему не получается крепкая и дружная семья?

Евгения 05.03.2015

Здравствуйте! Мы с мужем состоим уже 1,5года в браке.есть общая дочка 8 месяцев.муж до брака взял 2 кредита на машину и на кредитке.2 месяца не работал потом устроился и уволился (то зарплата не нравится то условия) и так прыгает с места на место.меня это начало раздражать.потому что в семью совсем у него денег не остается.я ему сказала продать машину.но позвонила его мама и отговорила его продавать машину.недавно поменял работу, но денег не хватает на семью.большую часть зарплаты платит по долгам.дополнительно работу искать не хочет.из за этого мы начали ссорится.меня он не хочет слушать.начинает кричать на меня.сказал сама работай.я не выдержала и выгнала его из дома к его матери.уходя он сказал что больше не вернется.правильно ли я поступила с мужем, выгнав его из дома?

Как мне быть дальше? он отец моего ребенка и люблю его, но не могу никак заставить его обеспечивать семью.не слушает меня, все делает он по своему.

Здравствуйте, Евгения. Правильно ли Вы сделали, решать и судить не нам. Что сделано, то уже сделано. Понимаю, что у Вас общий ребенок, но готовы ли Вы так жить дальше с этим человеком? У которого жить с Вами, видимо и желания нету.

Если он все же не захочет возвращаться, и что-то менять в жизни, восстановите самооценку, полюбите себя, переверните эту страницу Вашей жизни и отпустите. И уже вскоре, обязательно встретите человека, который будет и любить, и заботиться. Главное - не допускать прошлых ошибок.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн