Проблема в отношениях

Лариса 03.03.2015

Здравствуйте,у меня возникла проблема с будущим супругом.У нас планируется второй брак,он старше меня,но разница небольшая.Очень сложно его понять,человек он незамкнутый,мы оба обозначили что хотим в нашем браке,он знает,что очень нравится мне,но ответа я не вижу.Изначально мне было сказано,что уси пуси не для меня,не пытайся меня переделать.Я и не пытаюсь,только я даже не знаю нравлюсь ему или нет.Пытаюсь спросить говорит,все нормально.Бывшую супругу он тоже не может отпустить,говорит вдруг ей помощь нужна,она постоянно названивает.У меня ребенок маленький и с супругом бывшем договорились,что его в нашей жизни никогда не будет.Для будущего мужа стараюсь делать так,чтобы ему было комфортно,но отдачи никакой.Может я ошибку совершаю и он не тот кто мне нужен?Но я именно его хотела видеть рядом с собой,с ним пройти дальшейшую жизнь.Помогите пожайлуста разобраться.

Здравствуйте.Лариса.Всегда предполагается,что вдвоем лучше,чем одному.Это может быть при одном условии-важны взаимные чувства друг к другу.Взаимная забота,нежность,теплота,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.Если одной стороной это не выполняется-отношения со временем заходят в тупик.Поэтому,разберите,что он Вам собирается давать,а что нет.Если Вы не чувствуете любви,то и не сможете быть взаимной.Пропадет и нежность и либидо.Поэтому.выражайте смелее потребности и разбирайтесь в степени его удовлетворения Ваших потребностей во всем.Любовь можно чувствовать и без Пуси.Но,если он любовь называет Пуси-то жить вдвоем без этого не допустимо.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград