Забеременеешь - поженимся

Елена 03.03.2015

Здравствуйте! Спасибо за вашу нужную и важную работу! А моя история такая: Вчера завела с гражданским мужем разговор о законном браке, на что получила ответ:"Ну давай поженимся, когда ты забеременеешь" Вместе 3года, мне 21, ему 28. В процессе разговора выяснилось, что он, якобы, не имеет гарантий того, что я не уйду в браке(сослался на вспыльчивость), а ребенок дает одуматься, по его мнению. Но если вдуматься, то в гражданском браке нет вообще никаких гарантий. Как же на самом деле он видит ситуацию? Его ответ.....что он означает?...

Здравствуйте Елена!

Его ответ... это вам обратная связь! Что его беспокоит ваша импульсивность! Что вы готовы вместе с этим делать? кроме как рожать? и играть свадьбу?

Постарайтесь методом обсуждения со своим мужчиной прийти к общему знаменателю и подкрепите свои слова действиями!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Говорушкина Антонина Валерьевна

Здравствуйте Елена! Очень интересно, что Вы задаёте этот вопрос психологам.... Спросите своего мужчину!!! Дети - не цемент и не клей, и если вы не найдете общего языка с мужчиной, то никакие дети и их количество не помогут))

Говорушкина Антонина Валерьевна, психолог г. Чита

Ничего не значит этот ответ. Гражданский брак- это не брак, это сожительство. Это НЕДОвыбор. Вас мч еще не выбрал, он еще надеется встретить кого то, кто ему подойдет больше. И ребенок ни-че-го не изменит в лучшую сторону. Скорее, сломает. Детей не рожают для того, сто выйти замуж, удержать мужчину, решит какие то  свои проблемы. Ребенок должен быть логическим продолжение любви. Следующий, после официальной регистрации отношений, шагом. Не делайте ошибок. Если мч не хочнтся жениться, значит, не готов к ответственности ни за вас, а уж тем более, за малыша. И все не реализованные надежды обрушатся на невинное дитя. Поговорите с мч. Объясните свою позицию. Скажите, сто для вас важно быть женой, а не любовницей, что вы готовы к ответственности, что вы сделали свои выбор( а вы его действительно сделали?) , обо значьте сроки, сколько вы готовы ждать предложения. Возможно, его и не последует. Хоть время жизни сэкономите. Но учитесь играть по своим правилам. Умейте отличать иллюзию от реальных отношений. Ведь в сожительстве девушка считает себя замужем, а мч- свободным . И в любой момент, даже если вы будете на 9месяце, млжет сказать, прости, я полюбил другую. Поэтому... Не обматывайте себя. Гоаорииииворииит о своих желаниях и чувствах. Вы имение право быть счастливой.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород