Помогите избавиться от комплексов

Ксюша 21.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Ксюша. Мне 17 лет. В прошлые выходные, мой парень с которым мы недели 2 встречаемся пригласил меня в гости. Он учится в МГУ на психолога на 1 курсе. Когда мы смотрели фильм на dvd, сидя на диване, он приподнял футболку и положил мою руку себе на животик. Мне стало не по себе: я почувствовала сильное сердцебиение, приступ удушья, потеряла сознание... Просто я панически боюсь этой части тела, особенно у противоположного пола.

Раньше я была очень толстой. Примерно полгода назад при росте 1,62 я весила 85 кг и ужасно комплексовала по этому поводу, стеснялась выходить из дома и почти не с кем не разговаривала. Меня всюду высмеивали из-за моей фигуры. К сегодняшнему дню я похудела до 61, и чувствую себя намного увереннее и даже мама перестала по 5 раз на дню говорить что у меня пузо как у коровы. Второй абзац я написала на всякий случай, может тут есть какая-то связь... Может это все из-за моих комплексов...

Яковлева Александра Ивановна

    Ксюша, второй абзац, очень важен.

24 кг.  за полгода - сильный темп. Вам стоит сходить обязательно к эндокринологу. Объясните всё то, что написали нам. Доктор назначит ряд анализов, очень важно понять, как отреагировала на Ваше похудение Ваша щитовидная и паращитовидная железа. После резкого похудения, частенько идут развитие заболеваний этого органа, что часто сопровождается приступами панической атаки или апатией и слабостью, напоминающей депрессивные симптомы.

Ксюша, но это, конечно всё индивидуально, вполне возможно, что за счет твоего молодого организма и роста, все не так плохо, как мы предполагаем.

Но тебе, же не трудно будет провериться и убедится, что всё с тобой хорошо, а если и есть сбои, то ты всё это во время поправишь.

 Удачи!

P\S - Да, и когда я ложу руку на живот своему мужу, тоже волнуюсь, а мне уже за 40.

Секс, особенно первый – это очень ВОЛНИТЕЛЬНО и допускает и сердцебиение и повышение температуры!

Несвитский Антон Михайлович

//Просто я панически боюсь этой части тела, особенно у противоположного пола.//

Судя по второму абзацу скорее негативной реакции можно было бы ожидать, если бы парень положил вам руку на живот (и тут мог бы включиться привычный мамин голос "у тебя пузо...") - вы были бы сосредоточены на переживаниях того, как он оценит ваш живот, и это испортило бы всю радость от прикосновения симпатичного вам парня.

Но вас чем-то напугал ЕГО живот. С какими понятиями, ассоциациями, символами для вас связан живот мужчины - это можно выяснить только на очной консультации. Возможно, это не имеет отношения к вашей полноте, возможно, это связано со страхами перед сексом, а это отдельная тема, с которой стоит разбираться подробно.