Поверить в себя?

Викторя 21.03.2011

Здравствуйте.

Мне 46 лет, два месяца назад познакомилась с мужчиной, и с первой встречи поняла, что это мой мужчина, которого я ждала годами, выносила в мечтах. Он очень привязался ко-мне, благодарил Бога за такой подарок судьбы, начал принимать участие в моей жизни и моей дочери(14лет), строились планы на отпуск. Почти сразу он предложил мне переехать к нему в дом, стать полноправной хозяйкой в нём. От него даже исходило, что хочет построить ещё один дом для нас, а детям отдать этот.Мне кажется, что я жила бы в шалаше с ним, такое сильное плечо рядом почувствовала. Дочь начала готовиться к новой школе, мне подыскивалась работа на новом месте. Перед моими друзьями было высказано большое желание быть со-мной и жить счастливо. Я побывала у него дома, он познакомил меня со-своими родственниками, дочерью. В его доме стояли мои фото. И вот после моего отъезда оттуда, я почувствовала холод с его стороны. Не говорилось больше о планах, о будущем. Должна ещё добавить, что его бывшая жена, с которой он уже 9 лет не вместе очень похожа на меня, просто коппия. А потом по-телефону он сообщил мне, что дал шанс своей жене, хочет сойтись с ней. Я не могла себе даже предствить, как может человек буквально за считанные часы так изменить решение, разбить планы и сердце? У меня богатый жизненный опыт и я считаю, что достаточно разбираюсь в людях. Я пыталась объяснить ему, что такой долгий разрыв не приведёт ни к чему хорошему, при том, что она изменила ему в прошлом, он даже хотел себя лишить жизни, лечился в психиатрии. Но тщетно. У меня нет в планах возвращать его, но в душе хочется, что-бы когда-то это случилось на новом опыте. Как мне вновь возвратить веру к мужчинам и в себя?

Яковлева Александра Ивановна

         Виктория, это удар! И серьезный.

Но Вы - боец, 46 лет - это опыт! Время, только время вернет Вам веру.  Вам, наверное, кажется, что именно его у Вас и нет, этого времени.

Вам стоит занять себя, постараться жить более активно. Может начать брать уроки игры на инструменте или изучить язык. Что-то организовывать. И тогда через время, Вы поймете, что, этот мужчина, это просто ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕ, это ТОРНАДО!

Понимаете, Вика, самое сложное, это то, что после такого события, человек испытывает ЧУВСТВО ВИНЫ:

Как я НЕ ЗАМЕТИЛА или

 КАК ЖЕ Я ПОПАЛАСЬ?

Но на самом деле, мы не можем предугадать поведение человека - это иллюзия. И человек, может тихо сходить с ума, тихо помешаться. Человек пока бессилен как перед силой природы, так и перед помешательством человека, перед его не адекватностью.

И виноватых нет. ПРОСТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ!

Если я помогла Вам, хоть не много таким объяснением, буду рада! Если же нет, обратитесь за очной консультацией к психологу в Вашем городе, он поможет Вам пережить этот удар и начать жить.

Удачи, Вам.

Виктория! Все что происходит с человеком в жизни- это учение чему-то и для чего-то. Для чего вам послано такое испытание? Что вам нужно понять? Чему вы еще не научились в жизни? Какой опыт не приобрели? Возможно, вы не научились прощать, отпускать ситуацию, понимать причины? "Как мне вновь возвратить веру к мужчинам и в себя?"- возможно ответ именно здесь? Как поверить в мужчину? Как поверить в себя? Что для меня значат мужчины? Кто я?Очень хорошо, что у вас отсутствует злость! Значит вы человек понимающий, умеющий слушать и анализировать.Проанализируйте себя, свое поведение, свои мысли- вам требуется прощение. Прощение себя! Затем , прощение мужчины. Прощение-это великая сила! Чтобы научиться прощать верно, прочитайте книгу Лууле Виилмы " Простить себе".Чтобы найти причины и корни своей проблемы, обратитесь к психологу- это будет быстро и безболезненно для вашего душевного состояния. Успеха вам!

Виктория, здравствуйте!

К сожалению с чувствами которые возникают в момент потери или сложной ситуации ничего не сделать, их можно только узнавать и проживать. На это нужно время и через какое-то определенное время станет полегче, у каждого это индивидуально проходит. Кому-то нужно месяц, а кому-то и год. Потом станет не больно там где сейчас больно. Сейчас важно найти в себе силы и желание жить дальше и искать маленькие радости и удовольствия в этой жизни уже без него. Скорее всего его отношения были неокончательно завершены с его женой, в эмоциональном плане. И лучше он уйдет к ней сейчас, чем через год вашего совместного проживания. Если почувствуете, что сами не справляетесь со своими переживаниями, то обратитесь на очную встречу к психологу. Удачи!