Ребенок режет полоски

Татьяна Васильевна 01.03.2015

Здравствуйте!Объясните пожалуйста,что означает то ,что ребенок постоянно режет полоски из бумаги?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна Васильевна.

Вы дали слишком мало информации. Сколько лет ребенку? Что значит постоянно? Беспокоит ли его это? Может ли он отказаться от этого?

ОКР (обсессивно-компульсивный синдром) характеризуется возникновением навязчивого поведения. Это только гипотеза, которую необходимо проверять.

Если есть такая возможность (в силу возраста), пусть пройдет тест:

http://entertaining-psychology.ru/testy/obsessivno-kompul-sivnaja-shkala-jelja-brauna/obsessivno-kompulsivnaya-shkala-jelya-brauna.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве