Больше не возбуждает парень

Валерия 28.02.2015

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Я учусь на первом курсе.

С парнем встречаемся 2 года. До этого было всё хорошо, но буквально недавно, я поняла, что он меня больше не возбуждает. Хороший секс и возбуждение, я получаю лишь после ссоры с ним(так скажем примирение), но не более. Предварительные ласки и прочее больше меня не заводят. Я не получаю эмоционального всплеска и эмоций при виде него.

Так же, он постоянно мало уделяет мне времени, у него постоянные отговорки по поводу свободного времени: учеба, учеба, учеба и прочее. Постоянно говорит, что чем то занят. Может ли быть проблема моего нежелания его в том, что у меня появился барьер по отношению к нему? Стоит ли что-то менять в отношениях или же лучше расстаться? p.s При мысли о расставании мне становится обидно, больно, я начинаю скучаю.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

В ваших отношениях действительно не простой этап. И верно вы отмечаете, расставание-это не выход из ситуации, нужно попробовать что-то изменить.

Действительно, в  отношениях, на сексуальное желание девушек влияет множество факторов. И один из самых основных - ее эмоциональное состояние, ее эмоциональный контакт с партнером. Если отношения усложняются, желание может угасать. Что касается секса после конфликтов - тут речь идет скорее о том, что во время ссоры вы лучше понимаете  и чувствуете своего партнера и потому чувства возвращаются.

Конечно же этот этап можно преодолеть. Важно просто начать что-то делать. Не всегда получается донести до партнера суть всей трудности, но важно пытаться это сделать. И делать это нужно очень деликатно. Важно не обвинять его, что он не уделяет внимания и не заботится как раньше - важно отмечать, что вы скучаете по его ласкам и заботам (т.е. в своих разговора вы не должны выходить на упреки, а должны вызывать у него чувства героя - "моя любимая сейчас страдает ей нужно помочь и позаботиться")Делайте это как можно мягче и кокетливее. Тогда ваш мужчина будет стремиться быть героем для вас, а не виноватым любовником.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ