Мне просто нужна поддержка

Герда 28.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Герда, мне 15 лет. Всю мою жизнь я была серой мышью. В 4 классе мои одноклассники собрали меня в круг и начали обзывать, плевать, пинать. После этого мне пришлось сменить школу, я надеялась, что хоть в новой школе отношение ко мне будет другим. Но нет, лучше не стало. Практически каждый день мне намекали на то, что я не очень симпатичная. Было тяжело конечно это слушать и каждый вечер рыдать, но я как-то жила. Потом в моей жизни появилась подруга, которая обижала меня в 3 раза больше других. Она не стеснялась в лицо говорить мне, что я уродина, что я полная, что я маленького роста. Мне было безумно обидно. Самооценка пошла под откос. Мне было неприятно жить, я не знала куда убежать от проблем. Ну что ж делать? Смирилась. Наступил 7 класс. Моя самооценка стремительно поползла вверх, та подруга изменила характер, больше она меня не обзывала. Все было идеально, но сейчас опять состояние маленькой и забитой девочки, у меня постоянно в голове иллюзия, что меня ненавидит весь класс ( хотя за 5 лет они уже привыкли ко мне, я для них " своя") Постоянная депрессия по поводу внешности, иногда хочется кричать. Вообще мне многие говорили, что я добрая, но теперь та самая подруга считает меня стервой.. Она постоянно на меня обижается, а меня мучает совесть..

Последнюю неделю я вообще перестала понимать что со мной происходит.

Мне приснился сон, что мою душу кто-то забирает, что я душевно умерла, а проснувшись, я почувствовала себя очень странно: было ощущение, что я - совсем уже не я, что мое тело мне не принадлежит, что оно совершенно чужое. И это состояние не проходит.

Боже, я сейчас даже не знаю, зачем я это пишу, ведь особого вопроса здесь нет, просто мне тяжело жить со своей внешностью и характером, я совсем разочаровалась в себе. Я конечно пытаюсь превратить свои недостатки в достоинства, но пока не очень получается. И скорее всего тут проблема именно в голове. Извините, что зря трачу ваше время, мне просто нужна поддержка. Ну мне уже легче от того, что вы прочитали этот бред :)

Если сможете, то помогите разобраться в себе..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Попробуйте понять как и у кого вы сможете попросить поддержку. Кто сможет вам помочь в этом? Ведь поддержкой могут быть и обыденные вещи, например: вкусная еда, общение с животными.

Как Вы думает?

Помочь обрести поддержку так же может хороший психолог.

удачи вам и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype