Не пойму отношений

Маша 27.02.2015

Здравствуйте, помогите разобраться. Я общаюсь с парнем из другого города, виделись мы пару раз.... Знакомы 3 месяца . Мы планировали отдых, он остался без работы, но он сказал, что все в силе. После отдыха, видимо на эмоциях хотел опять поехать, я сказала, что не смогу...с работой. Теперь решила его в гости пригласить, а он ответил так: "Когда мне приезжать, я занят поиском работы" Я расстроилась. Не знаю как реагировать, может я себе накручиваю, и сработал мой эгоизм. Вроде и понимаю, что это немаловажно, но отношения на расстоянии и так тяжелые, их надо поддерживать, к тому же он не сильно, активен в общении, а работу можно долго искать... Я тоже не могу постоянно вырываться с работы... Желание не выходить с ним на связь...,а может ему нужна моя поддержка? Что делать?

Здравствуйте.Маша.Лучше всего-не гадать за другого человека.Если Вы хотите ждать человека,который ни на работу не может устроиться,ни ясно с Вами поговорить,то Вы должны понять,что Вы делаете из себя жертву отношений.Вы страдаете на пустом месте.Он себя никак не проявляет.Поэтому,Вы должны задуматься,а нужнен ли Вам безразличный к вам человек.Если ответите себе,что Вы не достойны таких страданий и разочарований,то лучше всего не идеализировать недостойного Вас парня и дать себе право искать более реального и отзывчивого молодого человека,рядом,в своем городе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград