Я рассталась с парнем, что мне делать?

Вера 27.02.2015

Мы с парнем провстречались 10 месяцев, наши мамы старые подруги, поэтому все было очень хорошо, все были так рады что мы вместе, но, после одного случая, когда он лежал в больнице и я его там проведала и поговорила с его мамой, я почему-то перестала ей нравится, тогда он мены бросил по этой причине, на второй день вернулся и сказал что несмотря ни на что будет со мной.

сейчас мы расстались просто от того, что поняли: мы друг друга не понимаем и будущего у нас нету

я думала мне станет легче после этого расставания, так как временами мне было очень тяжело с "маминкиным сынком", но мне очень плохо, очень...ощущение что всё потеряло смысл....а ему вроде бы все равно, он мне так и сказал, что ему как-будто на всё наплевать, что он сам не понимает что с ним...что же мне делать?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Вера.   Всегда, когда происходит расставание с человеком, тяжело. Даже , если просто человек приезжал погостить.  Вы встречались десять месяцев, уже узнали многое друг о друге. Появилось некоторое привыкание.

Вера

его там проведала и поговорила с его мамой, я почему-то перестала ей нравится, тогда он мены бросил по этой причине,

Возникает вопрос, что вы сделали такого, что вдруг перестали нравится маме.  Так просто это не происходит. По-видимому есть на то причина, о которой вы умалчиваете.

Вера

мы расстались просто от того, что поняли: мы друг друга не понимаем и будущего у нас нету

 Вы же приняли  решение.  Плохо вам, потому что вы переживаете расставание.  Подумайте, что могло произойти, что все-таки стало основной причиной, есть ли пути возврата.  Спросите  у мамы, в чем она вас подозревает, из-за чего она изменила мнение о вас.  Возможно, ответы на эти вопросы смогут   вам  понять, как вам дальше быть. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Вера!! Понимаю твои переживания. Да, это трудно, это больно. На душе тяжело. Но пережить это можно. И чем быстрее, тем лучше.

Ты спрашиваешь:

Вера

что же мне делать?

ЖИТЬ!!!!

Известный факт, что в большинстве случаев молодые семьи распадаются по причине того, что чьи-то родители были против. Бывает, что остаются дети, которые потом страдают еще больше.

Вера

сейчас мы расстались просто от того, что поняли: мы друг друга не понимаем и будущего у нас нету

хорошо, что это случилось сейчас, а не тогда, когда отношения оформлены или продолжаются более длительно.

Вера

...ощущение что всё потеряло смысл

Да, так бывает! Особенно, если все время только об этом и думать.

Предлагаю начать ДЕЙСТВОВАТЬ.

 Выдели себе один вечер для страданий – поплачь в подушку, погрусти, если рядом есть подруга или мама, поговори по душам. Всю боль лучше выплеснуть наружу. И все. Один вечер. Большего он не стоит. На следующий день начни новую жизнь.

1. Выброси все, что может тебе о нем напоминать – фотографии, подарки, забытые вещи. Как только ты это сделаешь, сразу станет легче.

2. Займись собой. Вместо того, чтобы сидеть и реветь, пробегись по магазинам и купи джинсы, о которых уже давно мечтала, или новую мини-юбку, или вооон тот топик, а еще лучше, все вместе))). Сделай себе новую суперстильную прическу, купи новые духи. Ничего так не повышает настроение и не придает уверенности себе, как смена имиджа. Во-первых, ты себе поднимешь настроение, во-вторых, ты будешь замечательно выглядеть.

3.Займись спортом. Все равно, как ты это сделаешь – будешь описывать круги вокруг дома, пойдешь в спортзал или включишь на всю громкость музыку прямо в своей комнате, проделывая при этом притопы и прихлопы. После физических нагрузок ты устанешь настолько, что о НЕМ и думать забудешь.

4. Отключись от грусных мыслей. Сходи на дискотеку, в кино, в бассейн, на концерт любимой группы, на День Рождения подруги. Одним словом туда, где людей побольше. Заводи новые знакомства, собирай новые впечатления и не пускай грустные мысли в голову.

5.Полюби себя. Сильно-сильно. Очень-очень. За что? Да за то, что ты такая замечательная. Попробуй найти в себе как можно больше достоинств. Совершенствуйся, исправляй в себе мелкие недостатки. Ухаживай за собой и радуйся жизни, она прекрасна!

6.Улыбайся побольше. Посмотри парочку смешных фильмов, мультов, смешных картинок. Почитай анекдотов. Слушай любимую музыку. Танцуй. Во-первых, улыбаясь ты повышаешь себе настроение. Во-вторых, ты укрепляешь мышцы лица))).

7. Клин клином вышибают. Это правда, проверено неоднократно. Так что смело знакомься с новыми парнями, будь то в компании или в интернете. Как только хоть один хоть ненадолго сумеет пролезть к тебе в душу, ты и думать забудешь о старом обьекте обожания. Даже если ничем серьйозным это не закончится, не страшно. Главное – ты пережила первое трудные дни.

8.Не бойся быть одной. Здесь есть несколько плюсов. Во-первых, наконец-то ты свободна и никому ничего не должна. Во-вторых, ты можешь флиртовать хоть с 10 парнями сразу без угрызения совести. В-третьих, у тебя наконец-то появилось больше свободного времени и ты можешь с пользой его тратить на разные приятные вещи. И последнее, скоро он, твой новый герой – и конечно же он будет самый замечательный на свете. Самый красивый, самый умный, сильный, добрый и нежный! А почему такой парень выберет именно тебя? Так посмотри на себя в зеркало – ты же просто прелесть! Ты занимаешься спортом,  ты постоянно улыбаешься, у тебя потрясающая прическа, но главное – ты уверена в себе и ты просто хороший человек!))))

УДАЧИ!!ВПЕРЕД!!!

С уважением, Наталия Борисовна!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск