Проблемы в отношениях

Альфия 26.02.2015

Здравствуйте, у меня проблема. Мне 21 год. Моему молодому человеку 27. Встречались полтора года. наши отношения нельзя назвать конечно идеальными. Часто ругались, часто мирились. Три раза серьезно расставались.Причиной были измены( не сексуального плана, просто общение). Да и мое поведение вызывало в нем тоже ревность. Всегда проходило 10 дней и приходил он. Впоследний раз через три дня пришла я(поссорились изза бытовых мелочей). С этого момента он чуть чуть возгордился) . Жили мы почти вместе. недавно расстались. Признаться честно я часто истерила и знаю об этом. моя отчасти вина есть. Расстались изза его невнимания. Последнее время он стал нервным. В тот вечер он целый день не звонил, в итоге позвонила я и начала ругаться( Потом расплакалась сказала что ухожу. (всегда причиной расставания была моя инициатива) Я спросила хочет ли он расстаться он сказал : Нет. Но в итоге вышло так что расстались. Очень обидели его слова о том что он не хочет продолжать этот разговор. Теперь слушайте главное: На следующий вечер он написал мне в what`s app: "И ты даже мне не напишешь! "

я промолчала. молчала пару дней потом все таки изрядно выпив с подругами ответила: "А толк писать тебе и без меня хорошо." Он ответил что я не знаю так ли это. Потом ближе к часу ночи я написала :" Забери меня отсюда." На что он ответил: "Нет, Я не могу." а потом написал: "ты не появлялась неделю а теперь просишь забрать?" я ответила что любила его и бог знает как сильно. написала что мешать не буду и попрощалась. Он ответил: ""Надеюсь у тебя все хорошо". Меня это очень обидело. Я пришла домой и удалила его везде. Следующей ночью он мне написал что я его удалила. Я ответила что так будет лучше . Он ответил: "Интересно кому". НАступило утро. Прощенное воскресение. Он написал попросив прощение и я извинилась за все, закончив фразой "иди с богом". Он шутливо ответил: "Посылаешь?" а я ответила шутливо :" Отпускаю) "Через день он мне написал снова.

- "как дела?"

- "хорошо а у тебя?

- не плохо.

Потом в тот же день мне пришлось позвонить ему по поводу практики в университете которую он мне сделал во время отношений. Я попросила его поставить мне печати на документах а он ответил что он с семьей отдыхает в Корее и будет через недельку. Спросил с кем я встречаюсь я ответила что это не важно. Он ответил что не с кем. Потом спросил : а не дорого ли тебе по роумингу мне звонить? я ответила что можно и положить трубку. А он сказал а можно и поболтать. Мы путь поболтали и попрощались. А ДАЛЬШЕ САМЫЙ КОШМАР! сижу я в тот же вечер дома. Он пишет, начали болтать и внезапно он прощается и говорит: Привет Владику. Владик это мой давний поклонник. Я прошу его рассказать что все значит он говорит что не скажет . Я звоню Владу и узнаю что Влад ему зачем то написал:" Я пытаюсь ее добиться. Если не любишь ее не пиши ей. Дай мне хотя бы попытаться. Если любишь я приму тебя как соперника". МОЕЙ ЗЛОСТИ ПРЕДЕЛА НЕБЫЛО. Я извинилась перед своим бывшим и в сердцах обхаяла перед ним Влада( так нельзя было я знаю) и пожелала спокойной ночи. В ответ началаись распросы общаюсь ли я с владом, пишу ли я ему. Я два раза желала ему спокойной ночи а он не угоманивался. Как все узнал сказал что идет спать так как у нас разница с кореей 4 часа и у него уже 3 час ночи. Это все было вчера. Теперь понять не могу, зачем он пишет? Я считаю что он общается с девушкой из за которой я его часто бросала. Из ревности. Но он всегда ко мне возвращался и писал той девушке что мы помирились. Получалось так что когда мы ругались он общался с ней. Вот и сейчас кажется не исключение. Главный вопрос: Хочет ли он вернуть отношения или просто так мне пишет? Я не могу понять причину его сообщений. С момента расставания прошло 10 дней но так морально тяжело еще небыло. Я считала что ему на меня все равно раз я попросила а он не приехал. Потом вспомнила что как то раз мы расстались он писал что ему плохо просил приехать я отказалась хоть и хотела очень. Не знаю что и думать. Почему он пишет? Хочет ли он помириться и что мне теперь делать? РАзве то что он со мной попрощался не означает что он меня не любит? Влад вдь просил не писать если только он НЕ ЛЮБИТ. Или он с обиды так написал. НИчего не пойму. НАдеюсь на помомщь и пишу на эмоция, зато детально))))

Кислицына Евгения Николаевна

Альфия

Главный вопрос: Хочет ли он вернуть отношения или просто так мне пишет?

Альфия, это может знать только ОН. Да и то частично, т.к. мы не всегда можем осознавать истинную причину своего поведения. Может хочет отношений, может не хочет и просто играет. Может ему скучно, а может просто пока никого не нашел. Возможно, он не знает как к Вам подступиться. Вариантов вагон и тележка....

Судя по Вашему письму, у меня сложилось такое впечатление, что эти отношения скорее детские, нежели отношения двух взрослых людей, которые эти отношения ценят. Отношения - это не так то и просто. И в отношениях важно научиться взрослеть, делать выборы и принимать ответственность. Вы же многие поступки совершаете на эмоциях, результат "на лицо".

Вы в письме ни разу сами не написали ЧЕГО хотите от этих отношений? Чего хотите от этого мужчины? Только пересказ переписок, которые по большому счету "ни о чем", эмоции и обижалки. А понимать чего Вы хотите и КАК хотите это важно. Альфия, определитесь чего Вы хотите от него. Назначьте встречу и спокойно все обсудите. Это будет лучше чем гадать "хочет/не хочет".

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Альфия, здравствуйте!

В начале Вашего конфликта с парнем и у Вас, и у него включились принципы. Модель такая:

"Ах, ты так! Значит, я тебе - вот так!"

(Простите за примитивные выражения, но именно так вы и пришли к ненужному обоим расставанию.)

Вам нужно пообщаться не через переписку и переговоры по телефону, а лично. Поговорить друг с другом откровенно.

Вам, Альфия, стоило бы перед этим разговором обратиться за консультацией, в ходе которой Ваши ситуация будет детально проанализирована и Вы получите рекомендации по построению конструктивной тактики в отношениях.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана