Настроения нет вечно

Максим 25.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 19 лет. И мне вечно грустно, чем бы я не занимался. Но такие явления аверсии с фрустрацией проявляют себя все ярче последние года два. Везде ищу подвохи, раньше было много друзей, девушка была. Но потом как то интересы менялись со временем, что вполне естественно. Друзья начали увлекаться чем то более важным для себя и по душе так сказать. И расходились, один за одним. Девушка, слово одно девушка. Переехала в другой город, и там изменила. А мы помолвлены были. И вот сейчас, я сижу и критикую социум, я конечно увлекаюсь психологией и вполне сам понимаю свою проблему. Но не могу не как найти решения что делать. Я виню во круг всё, и всех в своих проблемах. Пытаюсь себя огородить от общества, друзей, т.к. вечного не чего нет, и смысл заводить друзей, если они уйдут? И будет грустно, обидно, больно моментами. Лучше же, когда ты один. Не кому не доверяешь, и ни кто не обманет. Но тут же одиноко, солипсизм стороной тоже не обошел. Верю в то что сам придумал, что сказал, и что вижу. И мне последнее время все твердят, вот даже возьму прям текст с сообщения: - Че ты такой нудный стал. Куда ты делся старый макс. Вернись а то как то скучно. вот второе от другого человека: -Максим где старый Максим???? Где шутки? Где тупые блоги? статусы? песни? ГДЕ ТЫ ПРОПАЛ???

Вообщем как мне поступить? Я не могу выйти со всей это трясины.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Максим! Ценности меняются со временем и возможно пришла пора меняться вашим. Конечно все растут и их смыслы тоже изменяются, но есть много других людей, которые тоже хотят дружить. Когда -нибудь и вы тоже отдалитесь от друга на небольшое  расстояние, поскольку будете заняты профессией, девушкой и возможно другими интересами, поэтому сейчас вам лучше искать свои смыслы в жизни и реализовывать их. По дороге вам встретятся люди, нужные вам люди Идите и найдете, как говорится в библии!

Всего доброго вам на вашем пути!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы