Извращенное порно -это нормально?

Мария 25.02.2015

Моему сыну 20 лет. У него была девушка, они расстались, хотя это была большая любовь. Он смотрит японское порно, и ладно, но меня беспокоит, что оно с рисованными детьми и жуткими сценами расчлененки и насилия. Он смотрел его и пока встречался с девушкой, все это начиналось с подросткового увлечения аниме. Интеллект и чувство юмора у него на высоком уровне, но эта склонность к рисованной педофилии не дает мне покоя. Мы разговаривали, он меня высмеивает. При этом в жизни он никогда,естественно, не обращал внимания на девочек, его интересуют девушки его возраста. Стоит ли мне беспокоиться или это просто безобидные эротические фантазии?

Несвитский Антон Михайлович

Мария, слишком много вещей, которые ни вы не знаете о своем сыне, ни тем более мы, психологи в Плайя дель Кармен, читающие ваше письмо. Все может зависеть от очень разных факторов - сколько этого порно, в какие моменты, что конкретно его там возбуждает - все это, как правило, человек исследует с психологом, если его волнует его пристрастие.

Но если у самого вашего сына нет ощущения опасности, то, даже если там есть о чем беспокоиться - вы не можете заставить его посещать психолога, а даже если заставите - без ЕГО запроса и мотивации пользы в такой работе не будет.

Могу вам только предложить

1. Почитать статью и порно и мужской сексуальности вообще: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

2. Задать себе вопрос - а чего конкретно вы боитесь? Что, как думаете, может произойти с вашим сыном? И откуда у вас самой такие тревоги? Есть ли какие-то реальные подтверждения вашим страхам в остальной жизни сына? Возможно, порно - это только предлог волноваться, но ваши волнения на самом деле лежат глубже.

Возможно, размышления на эту тему дадут вам более глубокий ответ на вопрос о том, что вас на самом деле беспокоит.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype