Недоверие

Ирина 25.02.2015

Здравствуйте, у меня проблемы с МЧ. У меня пропало доверие к нему и начался постоянный контроль за ним,что и портит наши отношения. Я устала находиться в постоянном напряжении. Встречаемся мы относительно недолго, чуть меньше года. Он старше меня на 6 лет, был женат есть дочь. Живут они за 600 км от нас.Живем мы вместе.Все началось с того что я случайно нашла его смс отбывшей жены, которая была подписана в его телефоне как любимая. В них он говорил ей что он скучает и что я ему лишь подруга... В разводе они 4 года.Мне сказал что это телефон проглючил.. потом он записал ее как Стас... она при мне звонила он не брал трубку... Однажды она приехала к его маме и жила там неделю..в это время он жил там, мне говорил что жил у друга, но трубку не брал. Затем она писала мне говорила что он со мной ни когда не будет, и любит он только ее а я очередная. месяца 3 назад он сказал что едет в командировку на 4 дня, она была в этот период в городе. Что то мне показалось что он обманывает, я позвонила на работу к нему меня соединили с ним, он сделал вид что плохо слышит и положил трубку. Секретарь сказал что он на работе и не в какую командировку не отправляли. Мне на это ответил что у них секретарь(мягко говоря)дура. А совсем недавно опять смсот бывшей"зачем ты меня обманываешь, если ты все еще с ней, зачем спал со мной." Судом они разведены, она поставила штамп в паспорт, он нет, говорит что ехать надо 600 км а ему некогда и так он оправдывается уже 8 месяцев. И узнала я про штамп от нее, он мне утверждал что штамп стоит. телефон он постоянно прячет, ставит набеззвучный, смс и вызовы стирает.

Теперь я живу в полном напряжении и страхе. Помогите пожалуйста.Я очень устала.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ирина!

Если все обстоит так, как Вы описываете, значит, скорее всего, Ваш мужчина не может определиться с тем, с кем он на самом деле хочет быть.

Как Вы успели заметить, контроль и тому подобное вряд ли окажут нужное Вам воздействие. Что делать?

судя по тому, что Вы всё это терпите, ВЫ находитесь в состоянии любовной зависимости. Вот от неё то стоит освобождаться. Ведь Вы хотите быть счастливы.

Есть ли разница, с кем быть счастливой - с этим мужчиной или с каким-то другим?

Если Вы страдаете в этих отношениях, зачем Вам они?

В любом случае, Вам стои заняться тем, чтобы поднять собственную ценность - в собственных глазах прежде всего. Если Вы это сделаете, возможно, и предмет Ваших страданий заметит, как Вы ценны.

Лучше всего с тем, что я сказала работать с помощью психолога. Можете обратиться с этим ко мне или к какому-то другому специалисту.

Удачи Вам, Ирина, и взаимной любви на долгие времена!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.