Решение о любви

Елена 24.02.2015

Мне 20 лет, учусь на дневной форме. Уже год как встречаюсь с парнем. До него имела отношения с парнем, который имел ребенка и гражданскую жену, он был моим первым мужчиной. Очень хотела прекратить с ним отношения, молила Бога послать нормального человека. И тут познакомилась с парнем. Все было отлично, но он не мог понять любит или нет. Он очень религиозен верит в судьбу. Я сказала ему о любви..он сказал, что не уверен на 100 процентов, что его чувства не растут и нет искры. Но он не может представить что еще с кем-то такое будет. Когда я сказала, что мне больно, что он не может понять любит или нет и лучше разойтись..он плакал очень сильно ( он очень сильный человек), но люблю так и не сказал, говорил почему Бог не дал мне любви к тебе..такой как ты нету..я надеюсь, что полюблю тебя и мыбудем вместе если судьба. Я его очень люблю..но что делать. Хочу уехать за границу он знает ы я прошу его разобраться до подачи на визу, чтобы я зря не тратила деньги на визу. Он верит в судьбу очень сильно и меня это бесит. У родителей его идеальные отношение, они случайно познакомились и поэтому он верит, что это судьба. что делать, как забыть, или как ему разобраться? Может это и вправду не любовь у него??? Я оканчиваю 4 курс, мне нужно знать, что на человека можно положиться...а он в 24 года впервые имеет такие отношения и взможно поэтому не может разобраться.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Вы встали действительно перед серьезным решением как поступить, надеяться или нет. Дать время или нет. Это очень и очень сложно.

Но дело в том, что пока вы будете помогать ему принять решение, говорить с нм об этом и быть рядом, пока он мучается и думает, он так и не сможет принять решение. Для того, чтобы понять, он должен быть наедине с собой. Просто дайте ему время. Пусть думает.

Пользуясь его картиной мира и его верами, если вам действительно судьба, но никакие ваши поездки за границу не разрушат ваши чувства и отношения. Но есть риск, что вы останетесь в надежде на лучшее, а он передумает, вы можете лишиться чего-то очень важного.

Не жертвуйте собой ради чего-то. Глубокие отношения не стояться на жертвах. Они строятся на взаимном принятии, доверии и понимании.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ