Девушка не знает, чего хочет

Александр 24.02.2015

Здравствуйте.У меня такая проблема.У меня есть девушка и мы с ней полтора года вместе.Мы были очень близки.Любили друг друга.И вот примерно где-то в октябре она мне сказала,что не знает чего хочет.И говорит,чтобы я решал расстаться или быть вместе.Я её очень люблю и не знаю,что мне делать.Очень сильно страдаю из-за этого.Я уже пытался отвлечься от этого.Да,получалось.Но я просто устал держать это в себе.И мне нужен совет,что мне делать в это ситуации.

Александр, мне не хватает информации о Ваших отношениях. Понятно только то, что с октября наступил кризис. В отношениях не комфортно и что делать дальше непонятно.

Ясно, что Вы лично хотите продолжать отношения с этой девушкой, раз Вы её любите? Так? Она Вам говорит, чтобы Вы сами решали. Что это значит? Она хочет дальше с Вами встречаться или не против, если Вы расстанетесь?

Я бы попробовала обсудить, как Вы и девушка видите свои отношения в идеале. Что вам нравится друг в друге, что хотелось бы улучшить?

Возможно, вы не знаете, как говорить друг другу о своих чувствах и желаниях и из-за этого плохо понимаете друг друга.

Непонятно, из-за чего Вы страдаете. Если Вы продолжаете встречаться - в чём проблема?

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь