Проблемы с молодым человеком

Катерина 24.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Катерина,23г У меня проблемы с молодым человеком. Ему 24 г. В свое время я пережила болезненное расставание и 4 года я была одна, никто не нравился… И год назад мое внимание привлек мой бывший одноклассник, который мне нравился еще в школе, мы встречались. Прошло 7 лет и мы снова начали отношения. Поначалу все было хорошо, потом он увидел у меня переписку с другим парнем, моим давним хорошим знакомым, мы всегда подшучиваем друг над другом, но мой парень счел это предательством, придал очень большое значение. Сказал что все кончено, но через три дня пришел, сказал что простил и т.д начали сначала. Были еще случаи когда что-то недоговаривала ему, но все это было не серьезно. Начались мелкие ссоры, постоянный контроль, никуда не ходим, меня не отпускает в спорт зал, не хочет ходить со мной ни в кино, ни в театр, никуда. После работы приезжаю домой и мы идем «гулять» сидеть у него и смотреть бесконечные фильмы…т.к гулять, он то болеет, то не хочет, то устал и т.д. Не могу уже сосчитать сколько раз ругались и по неделе не разговаривали. В последний раз я решила что все, и начала жить с мыслью что все закончилась. Но он снова написал что любит и т.д. Не выдержала-простила. Стал заботливым, внимательным, говорил что чуть с ума не сошел от мысли что потеряет меня и прочее. С этого момента прошло меньше месяца. И вот я записалась в салон и не сказала ему сразу, сказал на следующий день вечером, когда встретила его после работы, он стал нервничать, что он хотел со мной куда-то пойти, а я снова ему вру, он не верет и никуда я не пойду или щас пойдем домой и расстанемся. Я не выдержала этого детского сада, сказала что может делать что хочет, развернулась и пошла домой. Он догнал и начал «Ну что повыпендривалась и хватит. Я не верю тебе. Никуда не пойдешь.» Я ответила что раз он готов из-за таких мелочей меня бросать каждый раз, то он мне не нужен. Он ушел, написал еще раз смс что не верит поэтому такая реакция и добавил в черный список в соц сетях. Он всегда придавал такое значение этому, обижался если я не ставила наши фотографии, и сам в каждую ссору все удалял. Как мне поступать? Очередная выходка его или как воспримать эти концерты, сколько раз так было. Если бы он и правда как говорит ценил меня, разве бы он вел так себя со мной? Мог мне нагрубить, подсмеивался над моей внешностью- это шутки такие. Меня просто разрывает от обиды. Как поступить? Я не виновата ни в чем..Такие нервы от него. Подскажите как себя вести мне, что делать?

Катя, а тебе действительно все это нужно и интересно?? Может быть, интереснее разобраться в том, почему никто не нравится, кого ты хочешь встретить, какие отношения ищешь, какие требования у тебя к мужчинам, к себе, что такое любовь для тебя... Ведь если понять себя, то и мужчина рядом будет именно тот, что нужен. А тот, что сейчас... Не знаю... Такое ощущение, сто мальчик совсем не готов к настоящим отношениям.. Все игра какая то.. Если надумаешь разбираться со СВОИМИ  проблемами- обращайся!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород