Проблемы с молодым человеком

Ольга 02.03.2012

Мы год встречаемся с молодым человеком. Ему 32, мне 24. К сожалению, мы находимся на большом расстоянии друг от друга. Видимся раз в два месяца. Сейчас я обратила внимание, что он как-будто поменялся. Стал реже просто обнимать и целовать меня.Меньше писать какие-то нежные слова в смс. Я чувствую, что, что он изменился. не могу понять, в чем причина? или это просто закончился конфетно-букетно период?

Жду Вашей помощи,

С уважением,

Ольга

Яковлева Александра Ивановна

Ольга, скорей всего - это расстояние. Раз два в месяц - это слишком мало для поддержания интимных отношений!

Удачи, Вам.

Любачевская Екатерина Александровна

Ольга, здравствуйте. Любовь на расстоянии очень сложное явление, она более затратна, сложна и ограничена. Ограничена, в первую очередь, конечно же расстоянием и невозможностью строить ее по тем же законам, что и обычные отношение. Однако, это не означает, что она не возможна.

Как и в обычных отношениях важную роль играют искренность и вклад обоих партнеров в эти отношения. Искренность проявляется в возможности обсуждать возникающие проблемы, говорить о своих чувствах. Возможно, важно узнать мнение вашего партнера на эту ситуацию и рассказать ему о том, что переживаете вы.

Кроме того, если ваши опасения окажутся не оправданными, то для поддержания яркости и насыщенности отношений (который иногда называют конфетно-букетным периодом), как и обычные отношения, любовь на расстоянии требует постоянного "подогрева" (сюрпризов, вашей фантазии), построения совместных планов на будущее, возможности свободно говорить друг другу о своих чувствах и конечно веры в то, что все получится.

Удачи Вам.