Как пережить расставание?

Юлия 24.02.2015

Добрый день. Меня зовут Юлия,мне 33 года.Суть моей проблемы в том что я никак не могу прийти в себя после развода с мужем. Это второй развод.Первый развод прошел незаметно и без болезнено,не любила мужа. А вот второй... Думала что немного поскучаю, поплачу и пройдет, но сейчас понимаю что меня засосало ... не сплю без снотворного, не живу без таблеток. Могу заплакать в любое время в любом месте, не могу сдержать себя. Доходит до истерик. Я сама приняла решение разойтись с мужем,в свое время сделала аборт, потому что как мне казалось не готова и он не готов... Сейчас жалею об этом... ни дня не проходит без сожаления о содеянном.

Он скоро станет папой у него другая семья, он счастлив. А я нахожусь на грани помешательства. Ничего вернуть нельзя... и я боюсь что вот так и проживу в этом состоянии ...виню себя во всем, каждый день говорю себя что забуду и начну новую жизнь,а вечером задыхаюсь в четырех стенах...помогите ...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. В такой ситуации я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, чтобы пережить развод, восстановить силы.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Ваше внимание направлено на прошлое, угнетает настоящее и совсем не смотрить в будущее. Отношения стали центральной темой вашей жизни. Вспомните, что кроме отношений есть другие аспекты жизни: здоровье, развитие, эмоции и т.д. постановка целей во всех аспектах и пути их реализации переоринтируют энергию и внимание на Вашу жизнь в настоящем и будущем. Тогда и травму расставания легче проработать. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе