Кого выбрать?

Алина 22.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 21 год. У меня есть молодой человек старше меня на 3 года, мы с ним встречаемся уже 4 года,на первый взгляд дело идет к свадьбе. Но пару лет назад он мне изменил. Я знала про измену, знала кто она,та девушка написала мне сама. Он жил на два фронта: то со мной, то с ней примерно около полугода. Но потом завязал с ней,вернулся ко мне.Я страдала, мне было больно, но я приняла его и простила. Не прошло и 3-ех месяцев он начал в соц.сетях общаться с другими девушками, ночами домой не приходить. Я это все терплю до сих пор, но не могу уйти, почему не знаю. И сейчас у меня появился на стороне другой молодой человек. Он живет в другом городе, оказывает знаки внимания на расстоянии, передает подарки через друзей. Он хочет,чтоб я к нему приехала жить,строить семью и любовь до гроба как он говорит. Мы с ним виделись и он говорит,что полюбил меня. Но что мне делать с нынешним м/ч я не знаю. Я запуталась. Не понимаю почему не могу оставить его, что меня держит..Может я боюсь остаться одна..Не знаю..

в вашем письме нет четкого вопроса, а в правильно сформулированном вопросе - половина ответа.

Поэтому, мне довольно сложно отвечать Вам.

Важно понимать, что люди меняются редко и неохотно, Ваш молодой человек Вам изменял и изменяет. Вы это прощаете. Вас устраивает такой формат отношений? Или вы мечтали о других отношениях? Что с собственным самоуважением?

Во всех здоровых отношениях следует придерживаться правила: " Я конечно, люблю тебя, НО СЕБЯ Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ!", и помнить, что лучше разрушить отношения, чем себя.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Алина, добрый день!

Выбор всегда с одной стороны сложно, а с другой приятно, что он есть!

Что касается выбора мужчин, то не торопитесь с принятием решения, отойдите от каждого из них и определитесь для себя, что хотите именно вы? что для вас важно в отношениях и в мужчине?

Когда будет ясность в голове, решение придёт само собой!

И какой бы вы выбор ни сделали, он на тот момент будет верным!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар