Я собираюсь жить с парнем

Ксения 20.03.2011

Здравствуйте! меня зовут ксюша мне 19 лет, я собираюсь жить с парнем, но мои родители не знают даже о его существование, так как очень консервативны и считают меня маленькой. Я должна им рассказать или хотя бы познакомить, подскажите пожалуйста что мне делать

Здравствуйте, Ксения.

Думаю, Вам пора брать ответственность на себя и "платить" за себя.

А то Вы хотите жить так, как Вы хотите, а отвечать - это вместе с родителями.

Так не бывает.

Если Вы взрослый человек и самостоятельны материально и духовно, то при чем здесь родители?

А если Вы не самостоятельны - тогда да, родители будут говорить, что и как Вам делать и Вы должны их слушать.

Вы готовы за все "платить" сама?

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, начните с мамы, расскажите о том, что Вы влюбились, и она сама захочет познакомиться. Ну а папу она возьмет на себя. Идите на страх и у Вас всё получится.

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, что Вам делать? То, что Вы сами написали - "им (родителям) рассказать или хотя бы познакомить"! Хотя бы,  относится скорее к рассказать (первый этап, знакомить - это второй этап...

А они, вероятно, правы, когда "считают Вас маленькой", Ваше поведение - не совсем зрелого человека, инфантильное...

Ксения.

Задам пару вопросов, ответив на которые честно сами примите решение:

1. если просто начнете вдруг с ним жить, собрав вещи и переехав от родителей, ничего им не говоря - это было бы нормально?

2. Ваши родители вам родные люди или чужие?

3. Вам нужно в дальнейшем общение с родителями?

Ответили? Тогда действуйте!

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Ксения!

Вы же не сама по себе решили с парнем жить? Наверное, как-то об этом  с ним говорили. Наверное, он какие-то аргументы-доводы привел, почему Вы сейчас должны не пожениться , а просто жить вместе. И если Вы действительно с этими аргументами согласились,  тогда почему бы Вам  не обсудить вместе, как об этом сказать Вашим родителям? Кстати, это и тест на то, как Вы в дальнейшем сможете решать возникающие трудности. (А они возникают при совместном проживании независимо от наличия свидетельства о браке).

Другое дело, если Вы сами не очень уверены  в том, что Вам с этим парнем жить стоит. Тогда, да, страшно, что родители услышат Ваши сомнения и отговорят или запретят. Но даже в этом случае поговорить-посоветоваться с родителями стоит. Рассказать им о своей любви и своих сомнениях.  И о том, что Вам нужна сейчас их поддержка. Потому что , если бы Вы совсем от них не зависели, с этим вопросом сюда бы не обратились. Может быть они не такие уж консервативные, а просто более умудренные жизнью?

P.S. У меня на сайте в Разделе Статьи, есть "Статья о гражданском браке". Надеюсь, что она будет Вам интересна. http://www.psy-help.kz/Библиотека.aspx

Всего доброго, Валерия.