Какая специальность мне подойдёт?

Маша 20.02.2015

Здравствуйте. Мне 16. Заканчиваю школу.

Предложите пожалуйста, какие специальности мне могут подойти.

О себе: имею проблемы с речью и слухом, учусь на отлично, из интересов: программирование, компьютерная графика, генетика и неврология, социокультурные проблемы, социально-экономические проблемы в стране и пути их решения,благотворительность, философия.

На работе хочу что-то контролировать, проверять, управлять. Из всех сфер предпочитаю искусство и финансы.

После появления детей планирую работать по четыре-пять часов в день с достаточно свободным графиком.

Своё предназначение я вижу так: учреждать, исследовать, управлять

Здравствуйте, Маша!!!Судя по описанию своего предназначения, Вы уже прошли тесты на профнаправленность. Но в тестах оцениваются личностные качества, которые являются предпосылками в овладении профессией

Маша

имею проблемы с речью и слухом

Эти ограничения в здоровье являются препятствием в управленческой деятельности.

Выбирайте профессию, связанную с Вашими интересами, из всех перечисленных больше всего подойдет программирование, компьютерная графика.

Успехов Вам!!!

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск