Возможно ли что-то исправить?

Екатерина 19.02.2015

С молодым человеком не расписаны, живем вместе 2 года, встречаемся около 3 лет. Неделю назад произошел незначительный конфликт. В ходе выяснения отношений, не на повышенных тонах, а довольно спокойно он сказал мне что не любит меня как раньше. Причем это ощущение у него появилось достаточно давно (4-6 месяцев назад). Но он ничего мне не говорил, так как пытался сам с этим разобраться и что-то исправить, но ничего не получилось. Сказал что дело не во мне, говорит что это его "личный заскок". Для меня это было дико слышать, ведь для меня все было идеально, мне казалось что мы счастливы. Иногда были подозрения что что-то не так, но я не обращала на это внимание..маленькие ссоры у всех бывают.. Я не знаю что произошло, а если честно, совершенно не понимаю как вообще такое могло случится с нами. Мы сели, все спокойно обговорили, и я предложила ему сделать перерыв на неделю. Разъехаться и желательно не созваниваться. Он согласился. Мы провели вместе еще 2 прекрасных дня и вот уже 4 дня живем по отдельности. Я вижу что ему тоже плохо, что он переживает и хочет все исправить. Он не отвергает какие то мои предложения, наоборот говорит - давай попробуем. Я люблю его очень сильно. Возможно ли что-то изменить? Как вернуть любовь в его сердце, хоть самую малость, чтобы было за что зацепится? Как разобраться с этой проблемой?? И почему прошла любовь? В чем причина?

Здравствуйте, Екатерина!

"как раньше" больше не будет никогда - будет как есть вот прям щас.

Поэтому смело меняйтесь - и Вы и Ваш Мч. Так бывает, что кажется, любовь ушла, - а нет, оказывается, уходит влюбленность, а остается уважение, принятие, любовь.

Не сешите - дайте время чувствам обновиться.

Желаю вам мудрости и сил ждать.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург