Как мне быть?

Даша 19.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Даша. Мне 15 лет. Моя проблема состоит в том, что,есть мальчик, мы с ним общаемся и все довольно таки хорошо, но он постоянно говорит, что я не хочу с ним общаться или еще что то. Меня это очень задевает, потому что он достаточно сильно стал дорог мне в последнее время. Он располагает меня к себе, а после становиться холоден, хотя я нравлюсь ему, по его словам. Мы ссоримся из за ерунды, например из за того, что у меня совем нет времени встретиться с ним или из за какого нибудь парня, а мы ведь с ним просто друзья , затем он подходит ко мне и извиняется за то, что наговорил , а потом в этот же вечер начинается тоже самое отношение ко мне: "зачем мы общаемся?" "Я тебе не нужен". Я плачу каждый раз, когда он начинает "крутить свою пластинку". Зачес так поступать с людьми, которым ты дорог?

Что мне с этим делать?

Заранее спасибо за помощь..

Здравствуйте. Даша!

У Вашего молодого человека заниженная самооценка. поэтому он постоянно нуждается в подтверждении своей значимости и нужности, ревнует Вас. Кроме того, он боится близких отношений, поэтому то приближает Вас к себе, то отталкивает.

Со своими проблемами справиться он может только сам. Дарите ему свое тепло, но не поддавайтесь на его манипуляции ( "Зачем мы общаемся?" "Я тебе не нужен"). Не задавливайте свои чувства, говорите откровенно о том, что Вам не нравится.

Если он так и будет стремиться решать свои внутренние проблемы за Ваш счет. то ищите другого молодого человека.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург