Не могу решиться уйти от гражданского мужа

Кристина 17.02.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 2009 году, будучи замужем и имея в этом браке ребенка, я начала изменять мужу с мужчиной на 18 лет старше меня. Причины измены, наверное, банальны - послеродовая депрессия, отсутствие секса с супругом, его алкоголизм и периодические избиения. Окончательно я ушла от супруга после того, как он в очередной раз избил меня и я оказалась в больнице с переломами и сотрясением. Мужчина, с которым я встречалась,периодически помогал мне с финансами и в этот момент очень меня поддержал. В итоге я переехала к нему в город. Он не скрывал от меня, что женат. Более того, говорил, что не уйдет от жены, так как у них двое детей, девочка и мальчик. Девочка больна дцп, сама себя не обслуживает, и все обязанности по уходу лежат на жене. Прошло еще какое-то время, его жена уехала заграницу с сыном на соревнования, а он остался у меня ночевать. Он должен был встретить супругу с ребенком в аэропорте, но перепутал дату, и когда она приехала домой на такси, увидела, что его нет дома. Тогда он ей во всем признался и ушел ко мне. Девочка осталась с мамой, но ненадолго . Я не знаю, как так получилось, но она все чаще стала оставаться у нас и в итоге осталась насовсем. Потом к нам переехал и его сын. Стали мы жить-поживать да добра наживать. Сейчас мы живем вместе уже три года и все становиться только хуже. Дети меня не воспринимают, относятся как к уборщица. Да и это понятно, ведь это я увела их папу из семьи. С гражданским мужем (мы так и не поженились) секс бывает максимум два раза в месяц - и это не по состоянию его здоровья, он занимается онанизмом почти каждый день. Я не могу устроиться на работу, потому что мне приходится работать извозчиком для детей. В школу увезти, из школы привезти, на тренировку, в больницу... Мама родная не принимает ВООБЩЕ никакого участия в воспитании. У меня не хватает времени на собственного ребенка. Между моим сыном и его сыном отношения тоже не складываются. Сейчас появилась возможность уехать в Германию насовсем, но я никак не могу принять решение, боюсь, что лучше этого мужчины у меня не будет. А с моим сыном у них нормальные отношения, он его не трогает, но и не дает ничего родного и мужского. Помогите мне , пожалуйста!!!

Кристина

у них нормальные отношения, он его не трогает, но и не дает ничего родного

Ничего не давать - это норма? Разберитесь, что лучаете в этих отношениях Вы сами.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара