Семейные отношения

Анастасия 17.02.2015

Здравствуйте.У меня проблема в семье,муж начал гулять и не ночевать дома,вот уже как 2недели.Ему 34года,хорошая работа,деньги.Разговаривая с ним ,он ссылается,что у него такой период,что хочется гулять и наслаждаться жизнью,а я и ребенок наш 9лет,ему пока не нужны и он подумывает развестись со мной,типа он не нагулялся.Мы в браке 10лет,до этого он ухаживал за мной 5лет.Я в отчаянье и не знаю как себя вести на его гулянки.Что мне делать

, я не хочу разводиться,так как люблю своего мужа,но жить так больше не возможно,ночами гадать где он и с кем,я очень ревнивая.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Мне кажется, что вы не столько ревнивая, сколько очень сильно любящая и всепрощающая. Это и хорошо и плохо одновременно.

Это хорошо, что мужчина который находится и находился рядом с вами, чувствует в вас сильную опору и принятие. Но это и плохо потому, что он прекращает вас ценить - ведь вы скорее всего не уйдете... и это ему простите... и то...хотя можете это иногда припоминать.

И вопрос как раз  в том как вернуть себе ценность, если она сохранилась. Если он в вас больше не нуждается, все ваши действия будут бесполезны - он уйдет. Но если он вас еще немного уважает и ценит, и, что еще самое важное, немножко боится потерять - это значит есть шанс. И шанс как раз и заключается в ощущении собственной ценности. Достойны ли вы, чтобы любящий мужчина рядом с вами так себя вел? Я сомневаюсь...Но вероятно вы можете винить себя за что-либо.Но в данном случае важно лишь то, что как только вы почувствуете свою собственную важность и значимость, ваше поведение изменится и он почувствует эту значимость тоже. И вот тогда он может понять , что может потерять.

А сейчас он не боится вас потерять, так как чувствует, что вы в нем нуждаетесь больше, чем он в вас. (Нужно напомнить ему, что он очень сильно заблуждается!!!)

Терпения, вам, и женской мудрости!

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ