Постоянно расспрашиваю у парня про его бывшие отношения

Катя 04.03.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 1.1 месяц, моя проблема в основном в том что я постоянно его расспрашиваю о бывших отношениях что как там было. Мне кажется что в прошлых отношениях было лучше чем со мной,любил больше предыдущую девушку чем меня. Раньше не так много расспрашивала а сейчас чуть ли не каждый день спрашиваю и ревную. Знаю что ему не приятно, говорит что я ему мозг выношу. Помогите пожалуйста с советами.

Катя, здравствуйте!

Предположу, советом тут не поможешь. Можно посоветовать вам не расспрашивать постоянно молодого человека о его бывших отношениях, не сравнивать себя с его предыдущими девушками, раз это изводит и вас и его, но разве вам это поможет? У этого поведения есть причины, то, что стоит за этим, то, почему вы снова и снова начинаете предполагать, что не с вами -"было лучше". Скорее всего, за этим стоят сомнения в себе, в своей привлекательности, в своей адекватности. Почему они возникают? Есть ли у них основания или их можно считать беспочвенными? Разобраться в себе, в своем отношении к себе, научиться чувствовать себя уверенно и спокойно в любых отношениях, поможет работа с психологом.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге