Поздняя девственность

Виктория 18.03.2011

Мне 20 лет и я девственница!

В последнее время испытываю психологический дискомфорт,осознаю что я не могу размениваться,сохранив так долго невинность!

Я не подпускаю к себе парней,анализирую, ищу 1000 причин и недостатков в партнере,но сводиться всё к тому ,что я делаю вывод,что просто нет любви,это не тот человек!!!

Я сегодня из любопытства начала вычитывать по сайтам что же такое девственность,что такое поздняя девственность...На многих сайтах есть блоги с обсуждением,заметила что среди мужчин,невинность обесценена...

Мой вопрос в том,разъясните мне пожалуйста термин- перерождения ткани девственной плевы?! что происходит с годами,правда ли ,что я могу стать фригидной???

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Виктория.

Неправда это.

Фригидность вообще втсречается очень редко, это отсутствие сексуального возбуждения от ласк, отсутствие оргазма. Насчет перерождения тканей - это не в 20 лет уж точно.

Я лично знаю многих девушек, у которых был первый опыт после 20, и ничего в этом страшного, стыдного, а уж тем более физиологических проблем, нет. Успокойтесь и сделайте это с человеком, который будет вам приятен, к которому возникнет влечение. С одной стороны, "не торопите любовь", но с другой - не требуйте от людей слишком многого... ведь может быть так, что тот, кого вы считаете вполне обычным человеком и не заслуживающим вашего внимания, может оказаться тем принцем, которого вы так давно ждете?.. Откройтесь немножко мужчинам, начните с малого и войдете во вкус. Необязательно сразу переходить к сексу, но сексуальные отношения включают в себя не только непосредственно половой акт, это еще и вся атмосфера любви, интимности, влечения, которая возникает от общения мужчины и женщины. Расслабьтесь немного, отпустите ситуацию, и сами не заметите, как все произойдет наилучшим образом. Если есть вопросы, которые хотелось бы обсудить не здесь, обращайтесь: jessyk@rambler.ru

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, женщина "становится фригидной" НЕ от "перерождения ткани девственной плевы"! Вам важно проработать с психологом (очно!) тему про то самое состояние, которое не дает Вам дать волю чувствам (влюбляться, любить), изощренно находить дефекты в мужчинах... Человек всегда найдет подтверждение своим "железобетонным" установкам, и в  интеренте Вы найдете именно то, что уже знаете (мама, например, рассказала, что вот они, мужчины, все такие, не ценят, не берегу, да и вообще - опасны!) И ваша жизнь юудет подчинена такому сценарию. А мужчины - разные, кому-то важно, что избранница девственна, а кто-то и не заметит... Важно же  - ВАШЕ самоощущение, самоценность!

Фригидность как и  импотенция во многом зависят "от головы"...

Виктория, здравствуйте!

Давайте подумаем, а вообще почему девственности, невинности, чистоте во все времена придавали такой большой смысл?

У этого есть несколько причин:

1. Энергетическая. Существует и доказан эффект телегонии, о нем можете полнее прочитать на просторах интернета. Первый мужчина оставляет энергетический след в вашей ауре. Он как бы помечает территорию.

2. Практическая. Мужчине брак как таковой не нужен, гораздо больше в нем заинтересована женщина, т.к. на ней больше ответсвенности за детей. В том числе и поэтому до брака интимные связи были запрещены, т.к. только в браке есть узаконенные обязательства сторон. Очень часто мужчина добивается своего и теряет интерес к женщине как к личности.

Чистота женщины - это подарок и себе и любимому мужчине, а не повод для гордыни и перебора партнеров, оценка их как недостойных ТАКОГО дара. Вы несколько перебарщиваете с тем, что считаете себя совершившей подвиг.

Что касается отношения мужчин к девственности - помните,  сколько людей, столько и мнений. Кому-то все равно, а кому-то и нет, и среди них может оказаться ваш будущий любимый.

Конечно от девственности не становятся фригидными, причиной этого является сильная психотравма в ранних отношениях с мужчинами.

Искренне желаю вам встретить действительно близкого человека с которым вы разделите радость первых глубоких отношений.

С уважением, Евгения