Как привлекать парней?

Алёна 18.03.2011

Здравствуйте, спасибо Вам за такой прекрасный сайт.

Моя проблема кроется в том, что парни не хотят строить со мной отношения, т.е. лёгкий флирт, поцелуи-это бывает часто, но вот, чтобы отношения продолжались больше 2х недель..такого не было..может быть, вам этот вопрос покажется глупым и естественным..мне 17..да, знаю, возможно ещё рано..и тд. и тп. но я очень боюсь, что потом будет поздно..у всех моих подруг, друзей есть любимые люди..и они уже все больше нескольких месяцев состоят в отношениях с ними..ну или состояли, а теперь снова в поиске..а у меня не было никого..никого, чтобы справить вместе 14 февраля..чтобы писать постоянно..для меня это странно..да и для моих друзей..жаль нельзя выслать фото..вы бы убедились, что я нестрашная..вроде неглупая, по словам окружающих..ну, впрочем, хамить себя незачем..не для этого я обращаюсь к вам с этой проблемой...наверное, вам следует узнать мой характер..ну да..я бываю излишне вспыльчива, могу нагрубить..но чаще я мила и дружелюбна..я эмоциональная, весёлая...общительная, конечно, общаюсь не со всеми..а только с теми, кто приятен..я не могу сказать, что я прилипчива, надоедлива..у меня есть же друзья..да и молодые люди были..так..на несколько дней..я гордая..стараюсь не делать первый шаг...хтя, скорее боюсь, чем не могу..боюсь, что отвергнут..я самоуверенна..вроде, как положено, в меру...но самый большой минус во мне-это то, что я полноватая..я комплексую из-за этого..но стараюсь не показывать никому..веду себя уверенно..иногда бываю чуть эгоистична..поклонники у меня есть..я высокая...в группе парни мне часто делают комплименты, люди на улицах улыбаются..чаще познакомится со мной хотят парни взрослые..скорее даже мужчины..но это, естественно , не для меня..я хочу хорошего молодого человека, умного..я не понимаю, что со мной ни так..помогите, пожалуйста, разобраться. я ухаживаю за собой..порой проходишь по городу..и видишь девушек..скажем так, не очень красивых..с молодыми людьми..они счастливы..так приятно смотреть на них..я тоже хочу так...во мне появился сильный страх остаться одной..да и у друзей особо нет времени проводить его со мной, как раньше..мне плохо одной...помогите, посоветуйте, объясните в чём дело, если знаете в чём..пожалуйста..

спасибо большое за внимание,

с уважением,

Ална.

Милая Алена!Вы просто замечательно себя описали! Объективно и адекватно!

Нравится себе - это естественно. Ценить и уважать себя нужно и можно. И похвалить и поощрить себя тоже важно.

Как я понимаю Вас по тексту письма... у Вас есть страхи.. Быть отвергнутой... сделать первый шаг (хотя... что Вы под этим понимаете сами?)

Только от того, как Вы себя видите, понимаете и цените... что Вы внутри себя самой чувствуете.. то к Вам и "притягивается"...

"Подобное притягивает подобное"... наверняка, Вы это знаете.

Чтобы страх и сомнение ушли надо над собой, своим образом и самоощущением поработать.

Подумайте, какой Вы себя объективно видите? И запишите это. Т.е. так, как есть, без преувеличений и приукрашиваний, по-честному. И плюсы, и минусы.

Затем напишите, какие есть сильные стороны, качества.

Затем слабые стороны (их расматриваете как зоны развития), над чем стоит поработать.

Затем напишите образ Вашего Люимого Человека. Как можно точнее и объективнее. Какой он, что любит, чем занимается, какой характер, что Вам в нем нравится и пр. в таком духе.

Затем напишите, какая Вы с ним, что ему нравится в Вас?

Сравните все свои записи.

То что наиболее соответствует в Вас и в образе парня - обратите внимание. Подумайте, как это развить, улучшить, применить. Здесь только партнерство и взаимодействие.

Зоны развития - что можно улучшить? с чего начать? Когда именно начнете (и обещание себе, что будете это делать регулярно).

И поймите правильно.  Дело не только во внешности. Парни не только ищут смазливые мордашки и длинные ноги... Большинство стремиться к Человеку, с которым ему комфортно. Больше слушайте, задавайте вопросы, не навязывайте свое мнение. Будьте нежной, ласковой и улыбайтесь. И мужчине тоже говорите комплименты! Хвалите парней ( в меру и по делу, конечно:)

И он/они у Ваших ног! :))

А вообще... Самый ценный и романтический у Вас возраст... Всего через несколько лет будете вспоминать с улыбкой и нежностью...

Это бесценный опыт наработки отношений, обучение их строить и сохранять, заботиться и любить... Вот что самое ценное в 17 лет. И конечно же, романтика!

И подумайте и ответьте себе: почему парни позволяют вести себя так с Вами (легкий флирт и поцелуи)? Почему Вы сама даете им повод для этого? Это очень важно и ответ Вы сама найдете.

А конкретно давать совет - это очень субъективно.

А если Вы хотите более качесвтенно проконсультироваться, разобраться в себе и стать гармоничной и счастливой личностью - тут нужны серии консультации с психологом очно. Тогда Вы вместе разберетесь в себе, это будет объективно и выработаете перспективы развития отношений и развития себя, как целостной Личности.

И все у Вас еще впереди!

И появится ОН! Любимый и Единственный!

Успехов Вам, Алёна!