Почему любимый ставит условия?

Татьяна 18.03.2011

Здравствуйте! Мне 21, учусь в университе на 4 курсе. 1,5 года назад меня на сайте одноклассники нашел мой знакомый.Когда училась в школе он пытался за мной ухаживать, провожал до дома, признавался в любви, но на тот момент меня интересовал только спорт и я сказала что у нас с ним ничего не получится.И вот мы стали переписыватся, делится проблемами. он служит по контракту в Чечне. На тот момент разводился со своей женой. в мае, прошлого года он приехал на неделю домой. Мы встретились, гуляли, общались, почти все свободное время проводили вместе. Он опять признался мне в любви, сказал что всегда меня любил. В общем я пообещала его ждать. В ноябре он приехал снова. Мы месяц жили вместе, я была самым счастливым человеком. Познакомила его со своими друзьями. Мы стали строить планы на дальнейшую жизнь. Ссоры были, он уходил, но я его возвращала и все было нормально. Он уехал. Созванивались в агенте по видео связи, каждые пять минут говорил как сильно он меня любит, я ему тоже говорила что люблю его, но не так часто как бы ему хотелось.я стала заниматься проффесионально регби, ему это категорически не понравилось, т.к времени на разговоры стало меньше, он каждый раз мне говорил о том, чтоб я бросила эту затею, что это не для меня. В итоге он поставил условие либо я, либо регби. Я выбрала регби. И он начал говорить,что мне всегда было на него наплевать, при чем он говорил это при каждой нашей ссоре. Я естественно говорила что это не так. мы решили разойтись, неделю не общались. Потом он попросил меня еще раз все обдумать, и мы помирились. И снова стали ругаться, выяснять отношения. Он стал угрожать, обзывать меня, потом писал, что это просто все слова. Я сказала что так продолжаться больше не может и будет лучше какое то время не общаться. Он сказал, что так не сможет, он хочет слышать мой голос каждый день. В ссорах стал винить меня и говорить что все теперь в моих руках и только я сама могу все вернуть. опять неделя тишины. я очень переживала,постоянно думал о нем, не хотелось чтоб все так заканчивалось. он вот он опять написал, но не совсем то, что мне хотелось бы прочитать..я написала что больше беспокоить его не стану. Я и хочу с ним быть и не хочу...

              Татьяна, Вы знаете,  что Любовь по сути - безусловна

А главное, какое чувство Вы испытываете к нему, и испытываете ли. Ваш рассказ об отношениях как-то безэмоционален. Просто описание событий.

"Ссоры были, он уходил, но я его возвращала и все было нормально"....а зачем возвращали-то, сами хоть знаете? Для чего?

Созависимые отношения, так бы назвала. И с этим Вам лучше поработать очно с психологом. Решитесь на это, просто не  будете зря терять время. Ведь еще столько радости в жизни можно и нужно испытать....

Татьяна, ваш мч показывает недовольство, что его мнение игнорируют. Для мужчины очень важно чувствовать свою лидерскую позицию. Ведь вопрос не в том, чтобы вам выбрать регби, а в том, как это ему преподнести. Главное, чтобы он чувствовал, что его мнение важно и ценно для вас. Возможно, это спорт накладывает на вас такие мужские качества, как жесткость и лидерство. Но в счастливую  семью женщина должна привносить свою мягкость и по-женски решать вопросы. Если вы сможете поставить мужчину на первое место пьедестала, а себя на второе (в личных отношениях), то в этом и будет ваша победа.