Продолжать отношения с парнем, или нет?

Наталья 16.02.2015

Добрый день! Начну с самого начала.

Познакомилась с парнем месяц назад. Понравились друг другу, ходили гулять, целовались, ну и переспали несколько раз, переписываемся, общаемся каждый день. Кажется что все хорошо. Но он из другой страны, а у нас здесь только учится. Да и еще у него это последний курс и через несколько месяцев уезжает домой. Мне он сказал через пару недель как начали встречаться, что если у нас все зайдет слишком далеко, т.е. или я его полюблю, или он меня, то мы сразу же расстанемся.

Мне он очень нравится и я еще не встречала человека, который бы разделял мои точки зрения на жизнь, а также на большинство вещей. Я знаю, что его по настоящему полюблю через некоторое время, но также понимаю, что нам в любом случае придется расстаться.

Меня с собой пока не зовет и я не уверена, что поеду поскольку у меня здесь и все родные, и учеба, и работа. Если бы все это произошло через хотябы 2 года, то я бы поехала хоть куда, но сейчас это будет трудно осуществить. Еще огорчает тот факт, что если я забеременею, то, по его словам, он на мне не будет жениться, но будет финансово помогать ребенку.

Если его хорошо узнать, то можно понять, что он очень хороший и милый парень и я даже не знаю почему он так поступает.

И еще мучает вопрос: стоит ли продолжать отношения, если их можно так назвать, или же расстаться и не отнимать время друг у друга?

Мне 20 лет, ему 21.

Здравствуйте, Наталья.

По- видимому ваше общение, открыто для  понимания, доверия. Партнер, сообщает о собственных намерениях, жизненных приоритетах. В ваших отношениях есть то, что  привлекательно, однако к созданию семьи еще не готов, что скорее соответствует его возрасту, статусу студента,  индивидуальному развитию, истории жизни, культуре среды где человек родился.

Вы чувствуете сомнения, эмоциональные колебания, наверное, стоит разобраться, в собственных эмоциональных мотивах, в ожиданиях к отношениям. В любом случае, это будет хороший опыт.

С уважением,Кудряшова Алла, психолог, аналитик, Минск и SKYPE.

Грицышина Алевтина Владимировна

Наталья, здравствуйте! Ваш молодой человек сразу дал понять, что будущего с вами не видит. По каким-то параметрам вы его устраиваете, но не полностью, т.к. мужчина, который любит по-настоящему, хочет быть рядом со своей женщиной и делает для этого все возможное.

Вам стоит определиться для самой себя, каких отношений вы хотите - основанных на любви, с совместными планами на будущее или отношений без обязательств. И те и другие отношения требуют от вас энергетических, моральных, эмоциональных и др. затрат. Но в первом случае у вас будет отдача, во втором - потратите себя впустую.

Наталья

Еще огорчает тот факт, что если я забеременею, то, по его словам, он на мне не будет жениться, но будет финансово помогать ребенку.

Обратите внимание на этот очень серьёзный момент. Возможно, вам необходимо основательно задуматься о контрацепции. Подумайте о последствиях - вам всего 20 лет, у вас впереди вся жизнь - учеба, карьера, различные увлечения, интересные знакомства. Хотите ли вы быть матерью-одиночкой в таком возрасте? Мое глубокое убеждение - рожать лучше осмысленно, от любимого мужчины, в котором есть уверенность.

Удачи вам в принятии решений!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск