Пристрастие к зрелым женщинам

Владимир 15.02.2015

Здравствуйте.

у меня такая проблема.

в возрасте 14-15 лет родители развелись.

я остался с мамой.

через некоторое время к маме начали приходить ухажеры.

мама пыталась найти себе мужа.

Ночью я слышал как мама стонает,

однажды не выдержал. вышел с комнаты и увидел как мама занимается сексом. видел всё сзади. они меня не видели.

На протяжении 4 лет мама так пыталась наладить личную жизнь.

приводя мужчин домой.

перед глазами всегда эта картина как мамам занимается сексом.

год назад мамы не стало.

мне 20 лет.

есть девушка.

но есть пристрастие к зрелым женщинам.

ибо представляю как занимаюсь сексом с мамой.

понимаю что это не норм.!

Психика нарушена, однозначно. в сексуальном плане.

подруге ничего не показываю. в сексе все тип-топ.

Помогите или посоветуйте как избавиться от этих плохих воспоминаний.

Самому после дурно когда перевариваю что это не нормально.

надеюсь на вашу проф. ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Владамир, решить эту проблему в одном ответе не получится. Получится только при индивидуальной работе. Но можно описать примерно как это делается.

Дело в том, что эти фантазии на тему мамы и зрелых женщин вообще удовлетворяют какую-то вашу эмоциональную потребность. Чувствовать себя.... каким? Что вы чувствуете, когда фантазируете на эти темы? Чем отличаются ваши чувства в этих фантазиях от того, что вы чувствуете с вашей девушкой? Вот это, прежде всего, выясняется.

А потом ищутся варианты - как испытать нужные вам чувства при других условиях и обстоятельствах. Это возможно, но все это - работа по изучению вашего внутреннего мира и ваших скрыты механизмов.

Ну и еще стоит помнить, что пока фантазии - только фантазии, не стоит сильно переживать. некоторые фантазии остаются с нами до конца дней и служат лишь внутренней "сказкой для разогрева", так что возможно, не ко всем фантазиям о зрелых женщинах стоит относиться предвзято.

А если вас беспокоит появление образа мамы в фантазиях - то тут я описал вам выше, как строится работа по этому направлению.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Владимир.

Приблизительно после 12 лет наступает фаза сексуального развития, при которой ребенок начинает испытывать настоящую сексуальную потребность. Происходит как бы повторение "Эдиповой фазы", при которой ребенок "влюбляется" в родителя противоположного пола. Но при этом он очень боится ревности родителя одного и того же с ним пола. Успех прохождения фазы связан с поведением родителей по отношению к ребенку.

Ваша ситуация была такова, что родители развелись, а значит отсутствовала здоровая конкуренция за внимание мамы. Да к тому же вы стали свидетелем сексуальной сцены с ее участием, это значит, что границы не были соблюдены. Иначе говоря, произошла фиксация на конкретной психической травме и в моменты тревоги и слабости вы как бы возвращаетесь в тот период взросления, когда имел место травматичный опыт.

Владимир

представляю как занимаюсь сексом с мамой

Фантазии можно рассматривать как дополнительную эрогенную зону. В фантазиях можно все. Они могут быть полны жестокости и запретов, т.к. они выполняют защитную функцию от перехода к действию.

Всего вам наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Здравствуйте.Владимир.Я думаю,можно посетить в разовом порядке психолога и проработать травму детства.Проговорив ее,от нее можно избавиться.Можно поработать и с когнитивно-поведенческим психотерапевтом несколько встреч.И он удалит эту навязчивость.Если останется просто тяга к зрелым женщинам,то,если она не разрушает Ваши отношения.то и имеет право быть.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград