Если муж грубит, хамит

Елена 12.02.2015

Живу с мужем 7 лет. Характер нервный, беспокойный может сорваться по любому поводу (например кончился дома сахар может психонуть и уйти смотреть телевизор). Иногда даже если что спрашиваю куда ты или зачем идешь может ответить к другу , я спрашиваю зачем , он может повысить голос и сказать что не понятно сказал же сейчас приду (можно же подойти спокойно ответить). Может просто так сорваться на детей . Может меня оскорбить потом сказать да что такого я же пошутил.

Что делать терпеть!?

Здравствуйте, Елена!

Вашего мужа что-то беспокоит, и не обязательно его внутреннее недвольство связано с Вами, но срывается от на самоых близких ллюдей, потому что с вами безопасно, вы позволяете это делать.

Если Вы такое его поведение терпите, то тем самым разрушаете себя. Вам надо сказать ему о том, как Вам это не приятно, и не позволять ему выплескивать на Вас свои негативные эмоции. Кроме того, важно поговорить с мужем, без претензий и упреков, и понять. что на самом деле его беспокоит, ведь сахар и все остальное - это только повод для выхода негатива.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург