Как поверить?

Владимир 12.02.2015

Мне 45 жене 34, вместе 10лет.Узнаю что была с мужчиной в бане.Утверждает что ни чего не было.Прошу расказать правду.Клянётся что это было один раз.Узнаю что ранее была встреча ночью на дому.Прошу всё расказать. Опять клянется, что ни чего не было. Пригразив детализацией звонков, раскололась что и еще раз была встреча ночью (даже ванну принимали вместе).Роман длился по её словам месяц.Три раза обманывала, клялась, стояла на своём пока не вскрывались факты.Не буду описывать подробности , короче ИЗМЕНА!!!

Кленется что секса не было (не верю). Что любит меня.Не хочет разрушать семью.Что это произошло впервые и очень об этом сажелеет.Говорит что это была ошибка и просит дать её шанс.Её бить не стал, его бить не стал.(а хотелось бы).

Принял решение простить и жить дальше.Но вот проблема вроде простил, а забыть не могу молейший намёк и сразу фантазии не здоровые. Верить тоже не получается.Как преодолеть, как прогнать эти мысли, как начать верить?!!!

Здраствуйте, Владимир!

Забыть Вы не сможете. но, если Вы хотите сохранить семь, простить надо, иначе обида будет разрушать и Вас, и ваши отношения. Пока Вы жену не простили.

Негативные чувства надо вытаскивать из себя, тогда на их место приходят позитивные. Для этого есть техники гневного писмьа., письма обид и др.. В письме все рассказать сложно, нужна личная консультация.

В отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%. Вам важно понять, что в Вашем поведении привело к измене жены. Третий человек не появляется, если в отношениях мужа и жены все хорошо.

Когда вы оба поймете. что в ваших отношениях надо изменить, чтобы они вас обоих полностью устраивали, вам будет легче восстановить доверие. Доверие можно разрушит быстро, а восстанавливается оно долго. Сил Вам и терпения!

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург