Сможем ли мы быть вместе?

Елена 12.02.2015

Здравствуйте! мы с молодым человеком живем около полугода. он старше меня на девять лет (мне 23, ему 32). Очень часто стали ругаться, причем дело доходит до оскорблений, после которых мне очень обидно и больно. Проблема в том, что я семейный человек.а он свободолюбивый, любит гулять по ночным заведениям. Он живет одним днем, а мне хочется, чтоб у нас была семья и дети. О семье практически не говорит. Сказал,что детей хочет как минимум через три года. он был женат и у него есть ребенок. Понимаю,что мы по разному смотрим на вещи. Удерживает одно-мои чувства к нему. Я очень ревную его. Он не романтик и мало говорит, что любит меня. У меня один вопрос-есть ли смысл наших отношений? Я крайне запуталась.

Елена, здравствуйте!

Для счастливой совместной жизни одних Ваших чувств и желаний, к сожалению, будет недостаточно! Для этого надо ещё уметь выстраивать отношения с человеком, который имеет те же основные жизненные ценности, что и у Вас и который тоже желает этой перспективы отношений.

Елена, конечно, отношения возможны, но слишком много между Вами разностей, которые могут создавать дополнительны сложности и эмоциональные переживания. Если Вы готовы к их преодолению, соглашаетесь и принимаете все особенности своего партнёра, то смысл для Вас есть!

Гармоничных и счастливых взаимоотношений Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Семья - это место, где потребности и желания каждого удовлетворяются наиболее эффективно и быстро, а если этого не происходит, то начинаются проблемы.

Исходя из описания ваших отношений, становится ясно, что у вас РАЗНЫЕ потребности, желания и взгляды на семейную жизнь. Конфликты в этом случае неизбежны, столкновение интересов.

До тех пор пока вы не придете к сотрудничество или разумному компромиссу, построение гармоничных отношений невозможно.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга