Как справиться со страхами о будущем?

Елена 11.02.2015

Я полная , не особо симпатичная , учусь в 9 классе средний балл 6,1 , я думаю что я плохо учусь но ничего с этим поделать не могу , скоро экзамены , а я боюсь не поступить , сейчас пытаюсь похудеть , очень большие комплексы по поводу внешности , боюсь стать поводом для насмешек , плохо понимаю предметы особенно физику , химию , математику раньше училась очень хорошо ,боюсь будущего т.к. думаю что не смогу справиться с нападками судьбы ибо я депрессивная и знаю что буду плакать из за всякой ерунды , мне жаль моих родителей , что у них такая дочь , часто думаю о суициде , но останавливаюсь на мысли что , а может ещё будет, что нибудь хорошее.Помогите пожалуйста !

Конечно, хорошее будет и много! Особенно, если думать позитивные мысли и ВЕРИТЬ в лучшее, а не акцентировать внимание на своих недостатках.

У вас прекрасная возможность взять и изменить в своей жизни все, что не нравиться.

1. поставьте цели. Запишите их. Укажите сроки исполнения и конкретные шаги по их достижению.

2. Страхи обычно активизируется, когда человек ничего не делает, просто боится и все. Страхи уходят в ДЕЙСТВИИ.

3. Меньше думать и накручивать негатив, а больше делать для достижения желаемого.

Полностью от страхов нельзя избавиться, да и не нужно, это одно из средств к развитию и дополнительная мотивация.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга