Как доказать друзьям, что я не псих?

Дени 17.03.2011

Друзья намекнули, что я сумасшедший! Никак не могу понять почему?

Я очень много рисую. Да мои картины и мультфильмы очень мрачные и не всегда понятные. Но я не выражаю в них себя! А побольшей части я всего-лишь фантазирую... Я не стараюсь нарисовать свой внутренний мир, хотя и не отрицаю, что это происходит само собой...

Когда я нарисовал, свой четвертый мультфильм, который назвал "Эксперементальное помешательство", то сразу же показал свои друзьям, захотелось похвастаться, погордится проделанной работой. Мультфильм их поразил, все сидели с открытыми ртами, они с трудом верели, что всю работу сделал я один. Мультфильм рассказывает о профессоре, который поставил эксперемент над свои разумом. В итоге он выжел из ума, потерял реальность.

Конечно, друзья сказали: "Да, это потрясно". На следующий день после презентации, ко мне пришла подруга, она сказала, что фильм никого не оставил равнодушным, но все боятся за моё психическое состояние.

Я знаю, что я нормальный, здоровый..Да, я не отрицаю, что капельку безумен, но без этой капельки я был бы не я(у каждого из нас своя капля безумия). Но во всем остальном я впорядке. Я вижу черный а не красный. Синий, а не пурпурный.

Может быть мои друзья просто не понимают сюрреализ и пиходелику и поэтому так реагируют? Как доказать им, что я здоров? Просто теперь мне начинает постоянно казаться, что у меня едит крыша.

Яковлева Александра Ивановна

       Дени, зачем Вы им хотите что-то доказать? Ведь они не хотят СХОДИТЬ С УМА! Я вот хочу и мне доказательства не нужны.

Я каждый раз с этого УМА схожу, когда пою или танцую. У меня такое хобби.

Рисовать не пробовала, попробую. Но доказывать никому ничего не буду.

Гениальности без сумасшествия то же не бывает, как выяснили ученые в институте мозга.

Дени я поздравляю тебя и приветствую в наших рядах, людей ценящих индивидуальность и не похожесть на других!

Просто придумывай и ТВОРИ.

А сомнения в своей ненормальности – это лишь признак твоей адекватности и нормальности психики!

Овсяник Людмила Михайловна

Дени, все что рисуете, даже если не думаете об этом и не хотите этого- выдает Ваше бессознательное. Оно у всех людей темное и только художники в силах вытаскивать его наружу.  Друзья беспокояться за Вас , но доказательст не требуют. Их зацепил Ваш мульт. И это здороро.  Создайте для друзей позитив по их заявке. Это будет компенсацией для их тревоги.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Дени.

Конечно, чем больше Вы будете доказывать, тем больше можно будет говорить о том, что Вы согласны с ними.

На самом деле важно не то, что мы сходим с ума, становимся с-ума-шедшими, а то, что мы возвращаемся в наш ум:).

Это как у летчиков - желаю Вам, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок:).

И желаю Вам сходить с ума - в чувства, в про-зрения, в видения, в делания, которые помогают Вам быть творческим, интересным.

Такое с ума шествие - перспективно, не бессмысленно:)

(думаю, Ваши друзья начитались плохих книг по психологии и психоанализу:)).

Творческих Вам удач!

(где можно посмотреть Ваши мультики?- можете сбросить ссылку на мою почту?)

Г.Идрисов

Дени! Сальвадор Дали был шизофреником, Моне- имел шизоидную акцентуацию характера, Левитан- депрессивен, Жириновский -социопат с маниакально депрессивным психозом...Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось! Гений -это человек, который позволяет себе неслыханное удовольствие-ВЫРАЖАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ И СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР НЕ ОБРАЩАЯСЬ ЗА СОВЕТОМ И НЕ ДОКАЗЫВАЯ КОМУ-ЛИБО ЧТО-ЛИБО. у КАЖДОГО ГЕНИЯ ЕСТЬ ПРОТИВНИКИ И ПРЕДАННЫЕ ПОКЛОННИКИ!Вы пробуете себя, вы что-то делаете, будьте собой- это притягивает ! А друзья переживают за то, что им неведомо...Познавайте, презентируйте свои поступки и дела, так вы найдете новых друзей, которым будет понятен ваш внутренний мир и близко ваше искусство.Для всех положительным не будешь...У каждого свои идеалы.Быть самим собой- это неслыханное удовольствие, это дерзость! Позвольте себе БЫТЬ!