С мужем постоянно ругаемся

елена 10.02.2015

Здравствуйте,с мужем постоянно ругаемся, меня все бесит в нем,много обид накопилось,я стала его стесняться,даже в походы по магазинам.есть общий ребенок,в браке 1.5 года,ребенку год..мне 21 ему 29..мне даже противно с ним иногда разговаривать,не говоря про интим..жду какого то идеала,общаюсь с мужским полом с соц сетях.муж меня любит,но при ссорах оскорбляет меня,я его считаю не достойным меня((,миримся неделю хорошо а потом опять ссора,ссоры из за пустяков,стал чувствовать холод за мной,но я его сильно любила,а теперь кажется нет..но от одной мысли,что он с кем то будет аж потряхивает..

Елена, добрый день.

В вашем письме нет вопроса. И в этом случае, скорее всего, это как крик души. А поймут ли меня окружающие?

Вопрос самой себе... Что произошло, что изменило ваше отношение к человеку, которого вы любили и согласились выйти за него замуж? И как жить всю жизнь с человеком, к которому испытываешь отвращение, растить с ним ребенка. Как поддерживать его?

Если это так, то это вопросы для самоисследования. И лучше обратиться на очную консультацию к психологу.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуте, Елена!

Если читаете литературу - поинтересуйтесь таким психологическим термином как контейнирование: что такое, с чем едят и как управляться.

А вам насколько хотельсь семью с дитем? у меня ощущение, что Вы оказались не готовы к проблемам, а выразилось все в неприятии мужа. И так тоже бывает.

Можно справляться с кризисом самостоятельно - если нужно, напишите, я порекомендую литературу. Если нужна консультация - обращайтесь.

Желаю Вам сил и терпения. Иногда все просто проходит как шторм на море.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге