Муж не работает

олеся 10.02.2015

Муж не работает уже 1 год.Хотя ищет работу , ему 50 лет.Зарабатывает случайными заработками , но это копейки .Не хочет идти в службу занятости , везде отправляет по интернету свое резюме .Ездит на собеседование , все его не устраивает. Какой-то замкнутый круг. В итоге без работы . Я устало с ним бороться. Прожили с ним 30 лет , стала подумывать о разводе. Он и раньше , вот найду хорошую работу и будет все хорошо. Я раньше верила ,а теперь нет.Незнаю что делать? Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Олеся.
Данная ситуация требует прояснения. Возможно, что он не умеет искать работу или присутствует вторичная выгода (в результате нахождения работы боится что-то потерять).
В любом случае консультация психолога желательна.
В дальнейшем возможно нахождение выхода самостоятельно или при помощи специалиста.
По поводу развода что-то сказать сложно. Следует взвесить все плюсы и минусы. Определить свои приоритеты и цели на ближайшие 5 - 7 лет.
С этим к психологу в Омске или подружке :))

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск