Он ушел и попросил не беспокоить

Антонина 09.02.2015

Здравствуйте.Меня зовут Антонина и мне 22 года. Я встречалась с одним молодым человеком, с которым у нас уже все рушилось давно, но я никак не могла отпустить эту любовь и очень переживала. Появился ОН, начал ухаживать, говорить, что ко мне серьезно настроен, я же то воротила нос, то давала понять, что не против. Так длилось полтора месяца, в итоге я согласилась быть его девушкой. Вроде все хорошо некоторое время..были мелкие ссоры, которые вообще говоря ни на что не влияли, были ссоры по поводу моего бывшего, который постоянно о себе напоминал, из-за чего я начинала грузиться. ОН поставил ультиматум в бурной ссоре, либо я его ставлю в игнор везде где только можно, либо мы расстаемся раз и навсегда. Я выбрала, естественно его, а не прошлое. Потом возникли проблемы в сексуальной жизни. Возможно я не доверяла до конца или боялась, что это ему только от меня и нужно, не знаю..Но как дело доходило до главного, я все заканчивала. Поэтому поводу было множество ссор, разбирательств. ОН говорил, что ему не хватает ласки и что всего лишь он просит ее.После всего этого, все пошло на откос. Мы постоянно ругались не из за ничего, обвиняли друг друга, я стала его кидать во многих моментах. Самым ярким примером был новый год, я в последний момент отказалась и сказала, что буду встречать его с родителями. В новогоднюю ночь много всего произошло, но наверное в этом нет смысла. Итог: он предложил расстаться, а я согласилась. через неделю я не выдержала и сама позвонила. Унижалась и извинялась. Он вернулся. Наши разговоры не стали обходиться без ссор. У него были проблемы в университете. В вечер дня сдачи экзамена я приехала к его общаге, увидеться и сделать такой сюрприз. Он вышел разговора у нас нормального не состоялось, он говорил: "Иди домой" раза 3. Мне было ужасно неприятно, я отошла от него, он со словами "ну не дуйся" стал подходить и я его толкнула..Он развернулся и ушел. Неделя ничего. Потом я узнаю, что его переводят в другой город. Звоню он не отвечает. Пишу, что люблю и не могу так, он молчит. После чего я попросила вернуть его мои книги и пообещала его не беспокоить больше. Он ответил. Я ждала его, разговора. Пришел его друг и все передал. На этом ничего. все. Удалил меня везде.

А я хоть и держу обещание, больше не появляться. больше не могу терпеть. Чувствую за собой огромную вину, что накосячила много где, хочу ему сказать, объяснить, но боюсь, что сделаю только хуже..Я очень хочу его вернуть. И я не знаю, что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! Вы оба пока даете не севсем зрелые рекации - Вы обесцениваете отношения, при этом сами почему-то выстраиваете их таким образом, чтобы быть в них отвергаемой, и этого как раз Вы и боитесь - поэтому Вам очень важно разобрать то - КАКИЕ отношения Вы выстраиваете и какую позицию в них занимаете сами! Вы одна не можете сами удержать отношения, ведь для того, чтобыих продолжать и строить дальше - нужны ДВОЕ - вы и он -а  он хочет ли этого? готов ли и к тому, чтобы признать и свой вклад? он сам выбирает расставание - Вашей вины в том, что ОН хочет расстаться нет - Вы ОБА строили отношения и ОБА приводили их к разрушению - но для Вас это не первые отношения, которые разрушаются, пока Вам стоит сосредоточиться именно на том, чтобы увидеть себя в отношениях, увидеть какие отношения Вы выбираете, каких партнеров. Поработать со своей зависимостью, чтобы Вы смогли строить конструктивные отношения, оставаясь более цельной и осознать - что Вами в них движет, когда Вы отвергаете партнера, учиться себя останавливать, учиться выбирать друге поведение, но все это нужно проработать, чтобы увидеть тот сценарий своего поведения, и понять, что нужно в этом менять! Вы только-токльо начинаете свой путь, и Вам необходимо все разобрать - обратитесь очно к психологу, разберите свое поведение и реакции - это поможет Вам в целом изменить и себя в отношениях, и сами отношения. Сейчас бегать за ним не стоит - Вы услышали его, он не хочет продолжения отношений, Вам предстоит его отпустить! и обретать себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва