Проблемы в самоидентификации

Азамат 15.02.2015

Лариса здравствуйте! в первый раз в своей жизни обращаюсь к психологу. И вот в чем моя проблема. Я с самого раннего возраста чувствовал себя не в своем теле, но особо значения этому не придавал, думал что многим не нравиться то как они выглядят и то что я всегда в играл исполнял женскую роль я как то не задумывался. В период полового созревания я понял что меня влечет не к девушкам, а к парням. Что натолкнуло меня на мысль о нетрадиционной ориентации. Мне было очень не приятно это осознавать. Но я пережил это, рассказал родителям, они говорили что это возрастное это пройдет и что меня нужно лечить. Это еще больше угнетало меня. Сейчас же в возрасте 19-ти лет, я понимаю что с ориентацией у меня все в порядке. а проблема в гендерной идентификации, я очень хочу традиционную семью, я понимаю что не смогу родить и ненавижу себя за это. Но то, что внешне я парень в некотором роде ограничивает меня. Сейчас я примеряю на себе женские образы и чувствую себя очень хорошо, и я хотел бы проконсультироваться по этому поводу, и возможно начать гормональную терапию, для дальнейшей коррекции пола.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Азамат!

По столь деликатному вопросу следует обращаться к психологу очно.

Однако помните, что загормональной терапией, если она понадобится, придётся идтик доктору. Психологи этим не занимаются.

Если хотите попасть на приём ко мне, звоните.

Удачи Вам и ясности!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.