Пропал интерес к жизни

Екатерина 08.02.2015

Все пошло из за неудачный отношений..потом пропали увлечения и интерес к работе .Сейчас я сижу дома и выношу себе мозг негативным мышлением и естественно негатив к себе притягиваю. Закономерный круг. Неопределенность по жизни. Не знаю чего хочу. Не живу, а существую на протяжении пол года.Не могу себя смотивировать что либо сделать.Как выйти из этого состояния?

Екатерина, информации мало, но из того что есть, смею фантазировать, что вместе с отношениями ушел смысл. Смысл чем-то заниматься, чего-то добиваться да и в целом что-то делать. Ощущение, что переживания об отношениях запоонили все: и работу, и увлечения.

Что давали Вам отношения? Где это можно получить еще? Что Вам помогает переживать неудачные отношения? Сейчас задача стоит в том, чтобы отпустить старое, найти новые смыслы, новые ресурсы.

Парфёнова Ирина Николаевна, психолог в Гомеле