Я не хочу продолжать жить

Полина 08.02.2015

Мне 26. Я - инженер. За плечами непродолжительный брак и замершая беременность. Это было 4 года назад. А теперь, я не вижу смысла в том, чтобы продолжать жить. Мужчина, которого я люблю, встречается с другой девушкой, все дело идет у них к свадьбе. Когда они съедутся, я потеряю его навсегда. Детей у меня быть не может. Мои родные и близкие считают это неважным, отмахиваются от меня с проблемами. И я больше не вижу смысла, чтобы продолжать жить. Чувствую себя бесполезным куском мяса. Считаю, что эту вещь нельзя починить, ее проще выбросить.

Я пробовала жить для себя, путешествовать, заниматься работой... это все ничтожно мало для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком. В последние несколько лет я все больше замечаю, что мне неважно как я выгляжу, что я ношу и что делаю. Иногда бывают порывы взяться за себя, попробовать полюбить снова,но это отвратительно. Люди отворачиваются, и я понимаю почему - им не интересно с человеком, которому на все наплевать. Единственное, что меня удерживает это то, что я его больше не увижу, хоть и буду иметь на это возможность. До тех пор, пока он не скажет, что он больше не придет - я держусь. Но сил нет. Как только скажет, так сразу и уйду. Я не смогу пережить эту боль. Я просто жду и выбираю способ сделать это.

Здравствуйте, Полина.

Другое решение всегда есть. Всегда. И Вы это знаете. И Вы знаете, почему именно эти слова читаете прямо сейчас.

Полина

я не вижу смысла в том, чтобы продолжать жить

В этих Ваших словах и ответ на вопрос: Вы не видите, но это не значит, что его нет. Т.е., он есть в любом случае.

Когда Вы заходите в спальню днем - Вы видите и кровать, и рисунок на постельном белье. Когда Вы заходите в спальню ночью, когда нет света - Вы не видите ничего. Можно даже предположить, что кровати нет. Но Вы знаете, что она там есть. И вопрос уже не в кровати, а в том, чтобы найти включатель для света.

Смысл жизни тоже есть всегда. Вопрос в том, чтобы найти, как его подсветить, чтобы наконец увидеть.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск