Как вести себя с мужем?

Светлана 08.02.2015

Мне 37 лет. Мужу 53. В браке 2 месяца. Отношения были полтора года на расстоянии. Два раза он приезжал ко мне в Москву. Потом мы с дочерью переехали жить к нему в Америку. Расписались. Отношения в Америке складывались с интересом ко мне, с пониманием первые три недели. Прошел месяц человек резко поменялся. Как буд-то перестал притворяться. Все раздражает , никаких вопросов задавать нельзя, ничем интересоваться нельзя, спим в раздельных комнатах( ему так удобно), водить машину нельзя, работать тоже, ни с кем общаться не разрешает. Интерес ко мне как женщине пропал, не спрашивает и не интересуется как мне здесь, и что я хочу . Может днями молчать. Начинаешь спрашивать что-либо -отвечает не знаю., что ты от меня хочешь. Правда Не говорит уезжайте. Ни на какие разговоры и обсуждения не идет. Единственное с моей дочерью у них отличные отношения. Помогает в учебе, возит в муз и худ школу. Что ей интересно, он все выполняет и с радостью интересуется ей и ее желаниями. Что связано со мной его все раздражает и полное молчание. Со своей строны я с пониманием отношусь к нему с терпение и деликатностью. Проявляю ласку и не в стою ни в какие позы. Но его отношение уже можно назвать просто , простите за такое слово " скотское". Это мой не первый брак , понимаю про притирки и терпение. Он Арменин живущий тридцать лет в Америке, восемь лет как в разводе. До меня были отношения с русской женщиной живущей в Америке 6 лет. Не женился и Дили они вместе последний год. А так отношения на расстоянии у них были. Подскажите как мне себя вести , если мужчина проявляет себя так , какую тактику мне выработать. Отношения основывались на любви. С моей стороны это любовь. С его он тоже говорит. Добивался он меня два года, и содержал и приезжал. Сейчас кошмар. Я жила в Москве, сама воспитывала дочь, всегда работала , хорошо получала. Если касаться темы денег( на мелкие расходы) это начинается молчание и ни сколько денег он не дает. Понимаю , что если и дальше так подстраиваться под него, это доведет то того, что он меня подавит , тем более я от него завишу. Как себя мне вести с ним?

Здравствуйте, Светлана. На расстоянии, тем более давать какие-то определенные советы, было бы неверно и бессмысленно. Вообще, судить о перспективах можно только по поведению человека и по его желанию идти Вам навстречу. Однако, если Вы говорите, что зависите от него в материальном плане и при этом он не идет ни на какие разговоры и обсуждения отношений с Вами, то понимайте это как то, что он не будет менять своего поведения и дальше. Возможно, для него это норма в отношениях с женщиной. Поэтому решать Вам - если Вы с таким отношением примиряетесь, то живёте так, если нет, то не живете никак с этим человеком. Может быть, он считает, что проявляет свою любовь к Вам хорошим отношением к Вашей дочери, как знать? Скорее всего, у вас с мужем разные представления о проявлениях любви по отношению друг к другу. Любовь на расстоянии - это одно, но, как правило, люди делают встречные шаги, когда объединяются для совместной жизни. Если с его стороны этого не происходит и он ничего не хочет менять, то, вероятно, так это и будет продолжаться. Попробуйте поговорить с мужем вот о чем: расскажите ему о том, как представляете себе отношения любящих людей Вы, спросите, как представляет себе проявления любви он. Может быть, сможете что-то понять или договориться. А если нет, то подумайте, нужно ли жить в состоянии неопределённости и терпения, и как долго Вы это сможете делать. А может быть, если Вы начнете работать и станете более независимы от него, то и его отношение к Вам изменится и внимания станет больше? Некоторые мужчины по натуре своей охотники, и когда видят, что их женщина может нравиться ещё кому-то, они начинают вести себя по отношению к ней более активно. В любом случае, прежде чем принять какое-то кончательное решение, взвесьте все "за" и "против", и попробуйте изменить свой образ жизни, находясь в отношениях, а не путем разрыва их. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак