Чувства остыли?

Леся 06.02.2015

Здравствуйте, Инна!

Моему парню 17 лет, а мне 15.

мы вместе с 19 мая 2014г.Всё было очень хорошо!

ну мы гуляли, у нас было столько общего..

Но тут, я начала ревновать, он на это не обращал внимания,

Ну я по дурости попросила его, чтобы он не переписывался с противоположным полом, т.к. ревность была очень СИЛЬНАЯ!

ну потом кончено, все как то само собой вернулось на свои места, думаю ну ладно, пусть общается...

Потом, он устроился на работу в супермаркет, и после чего я стала замечать переписку с касиршей, он скрыл меня из друзей, от всех скрыл, сп удалил, фото убрал, все убрал, и главное что ни кто не знал о том что мы вместе...

я с касиршей с этой разругалась маленько..

Ладно, после всего, он начал играть в игры,

Он совершенно стал ко мне прохладно относиться,

он начал поднимать на меня руку, начал орать,

в общем, он ни чего не делает для наших отношений,

ему совершенно на все безразлично,

да и я на нем начала срываться,

Инна, помогите, по советуйте что мне, или НАМ нужно сделать что бы он снова начал на меня обращать внимание, что бы наши отношения вновь зацвели?

Здравствуйте, Леся!

Очень хорошо Вас понимаю и хочу помочь.

Леся, в основе ревности обычно лежит глубокая неуверенность в себе. Эта же неуверенность заставляет нас контролировать наших близких. Вы, наверное, уже знаете, что невозможно изменить другого человека по отношению к себе, разве что на очень короткое время. Однако, можно поменяться самой - и близкие нам люди, как самые верные наши зеркала, начнут меняться вслед за нами.

Леся, в основе большинства проблем во взаимоотношениях, в том числе и в основе неуверенности в себе, лежит нелюбовь к себе. Я Вас очень хорошо понимаю, Вам хочется любви, как и любой женщине, девушке. Ошибка заключается в том, что мы пытаемся получить эту любовь извне, в Вашем случае - от Вашего парня. Он же, в свою очередь, скорее всего не может дать Вам то, чего Вы от него так ждете. Выход один: давать себе самой эту любовь. Накопить в себе столько любви, чтобы делиться ею с близкими людьми совершенно бескорыстно, дарить ее окружающим. И тогда люди, и первым будет Ваш парень, потянутся к Вам, потому что, поверьте, в мире, к сожалению, очень мало любящих людей.

И еще. Леся, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся, ведь внешнее - это отражение нашего внутреннего. Поэтому, подумайте, что бы Вам хотелось получать от Вашего парня и начинайте давать это себе сама. Хотите внимания, заботы - начинайте заботиться о себе и уделять себе внимание. Хотите интереса с его стороны -  станьте сама себе интересной. Хотите восхищения - начните восхищаться сама собой, почувствуйте себя супер-девушкой - и восхищенные взгляды Вам обеспечены. Конечно, такие изменения требуют времени и усилий, но это самое лучшее, самое беспроигрышное вложение этих ресурсов. И когда Вы почувствуете себя королевой - поверьте, все будет совершенно по-другому. Сейчас много информации по этой теме, еще лучше пройти тематический тренинг. Возможно, эта статья мотивирует Вас начать действовать в этом направлении.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону