Сохранение семьи

Елена 06.02.2015

Здравствуйте.мне 26 лет, мужу 26. у нас есть есть 5 лет.в браке с 2009 года. сейчас в официальном разводе...подала на развод я,то ли на эмоциях, то ли в надежде что изменяться отношения.Мы хотели ребенка, все сначала шло хорошо.Эмоции,страсть, любовь!я не могла минуты без него.потом как то не так пошло, знаете,как "сглазили" говорят в таких случаях.ушел секс, потому что у меня не вызывает удовольствия.нет уважения.и как мне недавно казалось любви.я пробовала разойтись.Пробовала встречаться с другим.Но поняла, не хочу другого.хочу свою семья, где муж мой, отец ребенка.он неплохой, и наверное несмотря на все, для меня он лучший!я попробывала как кто поговорить с ним, сказать,что нужно обоим меняться, и пробывать сохранить семью!он подумал, согласился. мы помирились.месяц было отлично все.потом , да, из за ерунды, мы поругались.опять до драки.он не умеет себя контролировать.а на утро делает меня виноватой, что вывела его.причина наших с ним ссор, однотипные.я считаю,что он не воспитан и не состоялся,как мужчина,семьянин.он не гуляет, у него нет бань по выходным, он зарабатывает деньги.никогда их на нас с ребенком не жалел.если все делать как он, не перечить, не эмоционировать(чего я не могу) все будет отлично. он не уступит мне никогда,если он в единственный за три месяца выходной сказал что на рыбалку, значит уедет, хоть оборись и обревись.а мне хочется чтобы он побыл дома,с нами.ссоры стали доходить до серьезныйх, до драк.на утро он отходит...если начинаю говорить, он делает меня виноватой.я хочу быть с ним, но с другим, добрым,заботливым,чтобы у него мы были главнее всего!как добиться этого, или бестолку???да,кстати,мы венчаные...

Здравствуйте Елена!

Вам сейчас нужна поддержка и тепло, а получается так, что там, где Вы надеялись ее получить, ее как раз и не оказалось... Понимаю, как Вам тяжело.

Сейчас нужно постараться найти силы, искать поддержку в любимых занятиях. А все же: Вы ему прямо говорили: "Мне сейчас очень нужна твоя поддержка, дорогой, мне плохо", Вы разъясняли, В ЧЕМ именно она должна заключаться: "Я бы очень хотела, чтобы какое-то время, сейчас ты вел себя так-то и так-то, а того и того не делал. Мне это очень нужно!"?

Исходя из описанной Вами ситуации попробуем вместе с Вами поразмышлять: какие события в жизни, касаемые возможно близких родственников, возможно вас самих, произошли, после чего стали развиваться такие отношения. Как давно это происходит.

Что бы ни было, выяснять это нужно мягко, душевными и теплыми беседами и без давления. Помните, что ему, возможно, сейчас еще хуже, чем Вам, как это ни парадоксально. Попробуйте начать с себя - откройтесь первой, дайте ласку первой и не осуждайте его хотя бы первое время.

Вы можете заметить в нем перемены, а может их не произойти - в любом случае можно будет сделать вывод о том, что происходит с Вашим мужем. Обратите внимание на то, по каким поводам Ваш муж затевает ссоры - возможно, Вы найдете что-то общее, какую-то закономерность, которая Вам укажет на истинную причину такого поведения.

Если не удастся справиться самостоятельно, мы вместе можем поработать по скайп-консультации.

Как бы там ни было, Вам сейчас и о себе нужно позаботиться, о своем душевном здоровье, чтобы  выбраться из кризиса. Подумайте, что может Вас расслабить и привести в хорошее эмоциональное состояние, и что сейчас этому мешает. Никто, кроме нас самих, этого лучше не знает :)
Верю в Ваши силы!.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске