Как поверить снова?

Анна 06.02.2015

Добрый день! Мне 34 года, а мужу 32, вместе мы уже 14 лет.У нас 2 детей. У нас всегда были образцовые отношения, я очень люблю своего мужа и детей. Он тоже отличный отец и муж. Два с половиной года назад, вернувшись из командировки в его вещах обнаружились билеты в ночной клуб, " подложили друзья", потом выяснилось про общение с другой девушкой, все это происходило во время командировок. Я попросила его уйти с такой работы, если ему дорога семья. Он ушел. Было сложно, но поверила ему. Он работал на себя. Полгода назад мой муж устроился на работу в офис, я радовалась, рядом с домом, но снова началось общение с другими девушками, причем контекст не рабочий совсем, он мне сказал, что у него никаких помыслов не было, что я себе накручивают, а то, что от него хотят другие женщины, не он ведь хочет. При этом общение поддерживает. Очень грубо стал общаться со мной, или вообще избегает разговоров, иногда даже поднимает руки, говорит потому что нет терпения. Теперь наша жизнь просто как страшный сон. Меня его работа раздражает и все, что с ней связано. Я понимаю, что дело то не в работе, а в человеке. У нас каждый день скандалы, от этого страдают наши дети. Возникало желание руки на себя наложить. Я не знаю как поверить мужу. Мне кажется, у него кто-то есть, или друзья на работе что- то внушают. Человек стал чужим. Я хочу вернуть нормальные отношения, но поверить очень сложно, а доказывать он не собирается.

Здравствуйте, Анна!

Похоже, Вы замучили мужа своей ревностью. Таким своим поведением, Вы, действительно, можете подтолкнуть его к изменам. вдеь к жене. которая постоянно упрекает и подозревает, идти не хочется.

В основе Вашей ревности - заниженния самооценка, с которой можно и нужно работать. Тогда Вы по-другому будете реагировать на все события. Кроме того, муж - не Ваша собственность, он имеет право общаться с другими людьим, в том числе, и с женщинами. А Вы стремитесь быть единственной и контролировать его жизнь. Это не вызывает теплых чувств к Вам, и он грубит, стремится дистанцироваться, даже стал поднимать руку.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Анна Вам нужно разбираться в себе, в том, что вынуждает Вас ревновать мужа и к работе и к его жизни. Это может вызывать его поведение быть независимым от Вас.

Разбираться нужно очно и со специалистом, в себе, в своем недоверии и к себе и к окружению.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза