Как мне поступить?

Ольга 04.02.2015

Мне 44 года. Я по жизни человек позитивный, отзывчивый, душевный, добрый,люблю жизнь и людей, полная сил и юмора, люблю активную жизнь(природу, караоке, боулинг, кино и.т.д)Я запуталась в своих с мужем семейных отношениях.11 лет назад я познакомилась со своим мужем,разница в возрасте 17 лет, я не думала что мы будем вместе, он слал постоянно приезжать ко мне, всякого рода помогать, он был в разводе,я жила на тот момент времени с дочерью вдвоем, и как то само собой перешел к нам жить. Совершенная мне противоположность, ничего в жизни не интересует особо, кроме дивана своей работы. Так вот столько лет мы просуществовали, по ругались то мирились, и каждый раз у него слово развод, а сейчас я с ним совсем стала одинокой женщиной. Мы переехали год назад в отдельную квартиру с ним вдвоем двухкомнатную и стали соседями в полном смысле этого слова. Интима у нас нет, разговариваем редко из за того что он все время телевизор смотрит, никуда не ходим ничего ему не надо, ласки и тепла не вижу понимания тоже, одним словом я обслуживавший персонал для него, а если вдруг ссоримся может меня самым поганым матом оскорбить. После ссоры неделями не разговариваем. Вот такая история. Много раз пыталась с ним разговаривать, объяснять ему но он меня не слышит. Я поняла что его не люблю и не хочу больше. Хочу уйти, правильно я поступаю? наверно да. Как вы думаете???

Здравствуйте.Ольга.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,отклик,одобрение,разделение чувств партнера,благодарность друг другу.и,если он этого не дает,то Вы вначале его предупреждаете,что не чувствуете себя любимой,потом даете срок измениться и потом уходите.Почему Вам для такого решения нужно столько лет-не совсем понятно.Учитесь думать о себе и защищать себя.А Вы поставили сами себя на ступеньку ниже-рабыней.Вы поставили,Вы и расплачиваетесь.Становитесь уверенной,поднимитесь на достойную ступеньку и начните строить свою судьбу по своим представлениям.А не так,как раньше-что дадут.Поступайте правильно.Вы уже к этому готовы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград